Kreisverband Plön - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|[[1973]] | |[[1973]] | ||
|? (zeitweise [[Horst Jungmann]] | |? (zeitweise [[Horst Jungmann]] | ||
|[[Uschi Kähler]] (bis [[1976]]) | |||
| | |||
| | |||
|Zwischen [[1973]] und [[2005]] gehörte auch [[Dieter Swatek]] zeitweise dem Kreisvorstand an. | |||
|- | |||
|[[1971]] | |||
|[[Richard Bünemann]] | |||
|[[Uschi Kähler]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1969]] | |[[1969]] |
Version vom 18. Juli 2020, 09:57 Uhr
Überblick über die Vorstände des Kreisverbandes Plön, soweit bisher ermittelt.
Quellen
- ↑ Hans-Jürgen Schekahn: Anette Langner kandidiert nicht mehr, KN online, 29.10.2013
- ↑ Gewählt auf dem Kreisparteitag, lt. Kopf eines Faxes an die SPD Kiel vom 30.6.1999