Landesparteitag 1995, Neumünster: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 6 | |Listenplatz 6 | ||
|[[Ernst | |[[Ernst Dieter Rossmann]] | ||
|167 | |167 | ||
|1 | |1 | ||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|2 | |2 | ||
|71,08 | |71,08 | ||
|Thomas Sauer | |[[Thomas Sauer]] unterlag mit 46 Stimmen. | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 7 | |Listenplatz 7 | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|3 | |3 | ||
|66,46 | |66,46 | ||
|Oliver Rudolph | |[[Oliver Rudolph]] unterlag mit 51 Stimmen. | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 11 | |Listenplatz 11 | ||
|[[ | |[[Gabriele Kötschau]] | ||
|165 | |165 | ||
|0 | |0 | ||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
|2 | |2 | ||
|57,99 | |57,99 | ||
|Rolf Schroedter | |[[Rolf Schroedter]] unterlag mit 69 Stimmen. | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 17 | |Listenplatz 17 | ||
Zeile 240: | Zeile 240: | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 21 | |Listenplatz 21 | ||
|[[Ulrike Rodust | |[[Ulrike Rodust]] | ||
]] | |||
|170 | |170 | ||
|0 | |0 | ||
Zeile 269: | Zeile 267: | ||
|2 | |2 | ||
|64,46 | |64,46 | ||
|Ingrid Olef unterlag mit 57 Stimmen. | |[[Ingrid Olef]] unterlag mit 57 Stimmen. | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 24 | |Listenplatz 24 | ||
Zeile 299: | Zeile 297: | ||
|0 | |0 | ||
|62,03 | |62,03 | ||
|Manfred Sickmann unterlag mit 60 Stimmen. | |[[Manfred Sickmann]] unterlag mit 60 Stimmen. | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 27 | |Listenplatz 27 | ||
Zeile 319: | Zeile 317: | ||
|0 | |0 | ||
|53,66 | |53,66 | ||
|Dietrich Wiebe unterlag mit 51 Stimmen. Carsten F. Sörensen unterlag mit 25 Stimmen. | |[[Dietrich Wiebe]] unterlag mit 51 Stimmen. [[Carsten F. Sörensen]] unterlag mit 25 Stimmen. | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 29 | |Listenplatz 29 | ||
Zeile 341: | Zeile 339: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 31 | ||
|[[]] | |[[Renate Gröpel]] | ||
|153 | |||
|1 | |||
|123 | |||
|23 | |||
|6 | |||
|80,92 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 32 | |||
|[[Jürgen Weber]] | |||
|169 | |||
|3 | |||
|102 | |||
| | | | ||
|0 | |||
|61,45 | |||
|[[Friedrich-Carl Wodarz]] unterlag mit 64 Stimmen. | |||
|- | |||
|Listenplatz 33 | |||
|[[Maria Merta]] | |||
|169 | |||
|4 | |||
|87 | |||
| | | | ||
|0 | |||
|52,73 | |||
|[[Heinrich Bednarz]] unterlag mit 78 Stimmen. | |||
|- | |||
|Listenplatz 34 | |||
|[[Manfred Sickmann]] | |||
|156 | |||
|1 | |||
|126 | |||
|23 | |||
|6 | |||
|81,29 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 35 | |||
|[[Sonja Jacobsen]] | |||
|156 | |||
|0 | |||
|123 | |||
|26 | |||
|7 | |||
|78,85 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 36 | |||
|[[Klaus-Peter Puls]] | |||
|156 | |||
|1 | |||
|141 | |||
|10 | |||
|4 | |||
|90,97 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 37 | |||
|[[Gerhard Poppendiecker]] | |||
|156 | |||
|4 | |||
|142 | |||
|7 | |||
|3 | |||
|93,42 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 38 | ||
|[[]] | |[[Wolfgang Baasch]] | ||
|156 | |||
|3 | |||
|128 | |||
|22 | |||
|3 | |||
|83,66 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 39 | |||
|[[Dietrich Wiebe]] | |||
|156 | |||
|1 | |||
|132 | |||
|20 | |||
|3 | |||
|85,16 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 40 | |||
|[[Ulf von Hielmcrone]] | |||
|156 | |||
|1 | |||
|128 | |||
|22 | |||
|5 | |||
|82,58 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 41 | |||
|[[Bernd Schröder]] | |||
|156 | |||
|2 | |||
|135 | |||
|15 | |||
|4 | |||
|87,66 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 42 | |||
|[[Friedrich-Carl Wodarz]] | |||
|156 | |||
|1 | |||
|128 | |||
|23 | |||
|4 | |||
|82,58 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 43 | |||
|[[Helmut Jacobs]] | |||
|156 | |||
|3 | |||
|125 | |||
|16 | |||
|12 | |||
|81,7 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 44 | |||
|[[Heinrich Bednarz]] | |||
|156 | |||
|4 | |||
|126 | |||
|22 | |||
|4 | |||
|82,89 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 45 | ||
|[[]] | |[[Klaus-Dieter Müller]] | ||
|147 | |||
|2 | |||
|111 | |||
|29 | |||
|5 | |||
|76,55 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 46 | |||
|[[Carsten F. Sörensen]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|125 | |||
|18 | |||
|2 | |||
|86,21 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 47 | |||
|[[Helmut Plüschau]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|127 | |||
|11 | |||
|5 | |||
|88,81 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 48 | |||
|[[Friederike Cornelßen]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|127 | |||
|13 | |||
|3 | |||
|88,81 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 49 | |||
|[[Oliver Rudolph]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|125 | |||
|16 | |||
|2 | |||
|87,41 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 50 | |||
|[[Anja Hille]] | |||
|147 | |||
|0 | |||
|137 | |||
|7 | |||
|3 | |||
|92,2 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 51 | |||
|[[Wolfgang Hermann]] | |||
|147 | |||
|1 | |||
|126 | |||
|14 | |||
|6 | |||
|86,30 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 52 | ||
|[[]] | |[[Roswitha Friedrichsen]] | ||
|147 | |||
|2 | |||
|134 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|92,41 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 53 | |||
|[[Andreas Beran]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|135 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|93,10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 54 | |||
|[[Helga Hohnheit]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|132 | |||
|9 | |||
|4 | |||
|91,03 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 55 | |||
|[[Thomas Sauer]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|128 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|89,51 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 56 | |||
|[[Silke Reyer]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|120 | |||
|17 | |||
|8 | |||
|82,76 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 57 | |||
|[[Raju Sharma]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|129 | |||
|12 | |||
|4 | |||
|88,97 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 58 | |||
|[[Silke Seemann]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|128 | |||
|13 | |||
|4 | |||
|88,28 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 59 | ||
|[[]] | |[[Ingo Degner]] | ||
|147 | |||
|4 | |||
|127 | |||
|9 | |||
|7 | |||
|88,81 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 60 | |||
|[[Christel Buchholz]] | |||
|147 | |||
|1 | |||
|134 | |||
|8 | |||
|4 | |||
|91,78 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 61 | |||
|[[Klaus Plöger]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|127 | |||
|10 | |||
|6 | |||
|88,81 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 62 | |||
|[[Sybille Hahn]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|134 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|92,41 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 63 | |||
|[[Klaus Steinschulte]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|130 | |||
|8 | |||
|5 | |||
|90,91 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 64 | |||
|[[Nora Diederichs]] | |||
|147 | |||
|2 | |||
|131 | |||
|10 | |||
|4 | |||
|90,34 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 65 | |||
|[[Peter Eichstädt]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|128 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|89,51 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 66 | ||
|[[]] | |[[Jutta Altenhöner]] | ||
|147 | |||
|5 | |||
|125 | |||
|14 | |||
|3 | |||
|88,03 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 67 | |||
|[[Thomas Lukaszczuk]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|126 | |||
|13 | |||
|4 | |||
|88,11 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 68 | |||
|[[Helga Schirrmacher]] | |||
|147 | |||
|4 | |||
|133 | |||
|7 | |||
|3 | |||
|93,01 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 69 | |||
|[[Hans Damm]] | |||
|147 | |||
|6 | |||
|130 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|92,2 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 70 | |||
|[[Bärbel Juister]] | |||
|147 | |||
|5 | |||
|134 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|94,37 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 71 | |||
|[[Thomas Rother]] | |||
|147 | |||
|5 | |||
|134 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|94,37 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 72 | |||
|[[Marion Marx]] | |||
|147 | |||
|5 | |||
|129 | |||
|9 | |||
|4 | |||
|90,85 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 73 | ||
|[[]] | |[[Ulrich Pommerenke]] | ||
|147 | |||
|5 | |||
|128 | |||
|10 | |||
|4 | |||
|90,14 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 74 | |||
|[[Ingrid Jöhnk]] | |||
|147 | |||
|3 | |||
|131 | |||
|10 | |||
|3 | |||
|90,97 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 75 | |||
|[[Hans-Joachim Hoffmann]] | |||
|147 | |||
|3 | |||
|133 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|92,36 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 76 | |||
|[[Bettina Hagedorn]] | |||
|147 | |||
|6 | |||
|132 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|93,62 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 77 | |||
|[[Hans-Hermann Wulff]] | |||
|147 | |||
|5 | |||
|130 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|91,55 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 78 | |||
|[[Jürgen Kulp]] | |||
|147 | |||
|3 | |||
|130 | |||
|10 | |||
|4 | |||
|90,28 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 79 | |||
|[[Werner Marschner]] | |||
|147 | |||
|5 | |||
|125 | |||
|12 | |||
|5 | |||
|88,03 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 80 | ||
|[[]] | |[[Karl-Heinz Peffgen]] | ||
| | |147 | ||
| | |5 | ||
| | |126 | ||
| | |11 | ||
| | |5 | ||
|88,73 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 81 | |||
|[[Bernd Hanisch]] | |||
|147 | |||
|6 | |||
|129 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|91,49 | |||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 8. März 2017, 00:12 Uhr
Landesparteitag Neumünster 1995 |
25. November - 26. November 1995 |
Holstenhallen |
Justus-von-Liebig-Straße 2-4 |
24537 Neumünster |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 25. und 26. November 1995 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 1996 aufgestellt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 174 | |
Davon Anwesend | 168 | 96,55 |
Davon weiblich | 78 | 46 |
Davon männlich | 90 | 53 |
Liste zur Landtagswahl
Wahl des Listenplatz 1 am 25. November 1995. Wahl der Listenplätze 2 bis 81 am 26. November 1995.
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Heide Simonis | 167 | 0 | 155 | 11 | 1 | 92,81 | |
Listenplatz 2 | Ute Erdsiek-Rave | 164 | 0 | 138 | 20 | 6 | 84,15 | |
Listenplatz 3 | Hans Wiesen | 164 | 0 | 151 | 8 | 5 | 92,07 | |
Listenplatz 4 | Heinz-Werner Arens | 164 | 0 | 116 | 39 | 9 | 70,73 | |
Listenplatz 5 | Heide Moser | 164 | 0 | 149 | 12 | 3 | 90,85 | |
Listenplatz 6 | Ernst Dieter Rossmann | 167 | 1 | 118 | 2 | 71,08 | Thomas Sauer unterlag mit 46 Stimmen. | |
Listenplatz 7 | Gisela Böhrk | 164 | 1 | 104 | 48 | 11 | 63,80 | |
Listenplatz 8 | Holger Astrup | 164 | 1 | 121 | 29 | 13 | 74,23 | |
Listenplatz 9 | Ursula Kähler | 164 | 1 | 119 | 33 | 11 | 73,01 | |
Listenplatz 10 | Peter Zahn | 161 | 0 | 107 | 3 | 66,46 | Oliver Rudolph unterlag mit 51 Stimmen. | |
Listenplatz 11 | Gabriele Kötschau | 165 | 0 | 136 | 24 | 5 | 82,42 | |
Listenplatz 12 | Lothar Hay | 165 | 0 | 143 | 16 | 6 | 86,67 | |
Listenplatz 13 | Ingrid Franzen | 165 | 0 | 126 | 34 | 5 | 76,36 | |
Listenplatz 14 | Konrad Nabel | 165 | 0 | 141 | 19 | 5 | 85,45 | |
Listenplatz 15 | Frauke Walhorn | 165 | 0 | 143 | 17 | 5 | 86,67 | |
Listenplatz 16 | Jürgen Hinz | 172 | 3 | 98 | 2 | 57,99 | Rolf Schroedter unterlag mit 69 Stimmen. | |
Listenplatz 17 | Claudia Preuß-Boehart | 170 | 0 | 103 | 59 | 8 | 60,59 | |
Listenplatz 18 | Bernd Saxe | 170 | 0 | 115 | 45 | 10 | 67,65 | |
Listenplatz 19 | Sabine Schröder | 170 | 0 | 126 | 27 | 17 | 74,12 | |
Listenplatz 20 | Günter Neugebauer | 170 | 0 | 125 | 33 | 10 | 73,53 | |
Listenplatz 21 | Ulrike Rodust | 170 | 0 | 132 | 30 | 77,65 | ||
Listenplatz 22 | Günter Fleskes | 170 | 0 | 147 | 13 | 9 | 86,47 | |
Listenplatz 23 | Roswitha Müllerwiebus | 166 | 0 | 107 | 2 | 64,46 | Ingrid Olef unterlag mit 57 Stimmen. | |
Listenplatz 24 | Hermann Benker | 157 | 2 | 134 | 14 | 7 | 86,45 | |
Listenplatz 25 | Anna Schlosser-Keichel | 157 | 0 | 138 | 14 | 5 | 87,9 | |
Listenplatz 26 | Rolf Schroedter | 160 | 2 | 98 | 0 | 62,03 | Manfred Sickmann unterlag mit 60 Stimmen. | |
Listenplatz 27 | Birgit Küstner | 142 | 2 | 117 | 17 | 6 | 83,57 | |
Listenplatz 28 | Uwe Döring | 164 | 0 | 88 | 0 | 53,66 | Dietrich Wiebe unterlag mit 51 Stimmen. Carsten F. Sörensen unterlag mit 25 Stimmen. | |
Listenplatz 29 | Ingrid Olef | 153 | 0 | 127 | 24 | 2 | 83,01 | |
Listenplatz 30 | Arnold Wilken | 153 | 1 | 118 | 27 | 7 | 77,63 | |
Listenplatz 31 | Renate Gröpel | 153 | 1 | 123 | 23 | 6 | 80,92 | |
Listenplatz 32 | Jürgen Weber | 169 | 3 | 102 | 0 | 61,45 | Friedrich-Carl Wodarz unterlag mit 64 Stimmen. | |
Listenplatz 33 | Maria Merta | 169 | 4 | 87 | 0 | 52,73 | Heinrich Bednarz unterlag mit 78 Stimmen. | |
Listenplatz 34 | Manfred Sickmann | 156 | 1 | 126 | 23 | 6 | 81,29 | |
Listenplatz 35 | Sonja Jacobsen | 156 | 0 | 123 | 26 | 7 | 78,85 | |
Listenplatz 36 | Klaus-Peter Puls | 156 | 1 | 141 | 10 | 4 | 90,97 | |
Listenplatz 37 | Gerhard Poppendiecker | 156 | 4 | 142 | 7 | 3 | 93,42 | |
Listenplatz 38 | Wolfgang Baasch | 156 | 3 | 128 | 22 | 3 | 83,66 | |
Listenplatz 39 | Dietrich Wiebe | 156 | 1 | 132 | 20 | 3 | 85,16 | |
Listenplatz 40 | Ulf von Hielmcrone | 156 | 1 | 128 | 22 | 5 | 82,58 | |
Listenplatz 41 | Bernd Schröder | 156 | 2 | 135 | 15 | 4 | 87,66 | |
Listenplatz 42 | Friedrich-Carl Wodarz | 156 | 1 | 128 | 23 | 4 | 82,58 | |
Listenplatz 43 | Helmut Jacobs | 156 | 3 | 125 | 16 | 12 | 81,7 | |
Listenplatz 44 | Heinrich Bednarz | 156 | 4 | 126 | 22 | 4 | 82,89 | |
Listenplatz 45 | Klaus-Dieter Müller | 147 | 2 | 111 | 29 | 5 | 76,55 | |
Listenplatz 46 | Carsten F. Sörensen | 147 | 2 | 125 | 18 | 2 | 86,21 | |
Listenplatz 47 | Helmut Plüschau | 147 | 4 | 127 | 11 | 5 | 88,81 | |
Listenplatz 48 | Friederike Cornelßen | 147 | 4 | 127 | 13 | 3 | 88,81 | |
Listenplatz 49 | Oliver Rudolph | 147 | 4 | 125 | 16 | 2 | 87,41 | |
Listenplatz 50 | Anja Hille | 147 | 0 | 137 | 7 | 3 | 92,2 | |
Listenplatz 51 | Wolfgang Hermann | 147 | 1 | 126 | 14 | 6 | 86,30 | |
Listenplatz 52 | Roswitha Friedrichsen | 147 | 2 | 134 | 7 | 4 | 92,41 | |
Listenplatz 53 | Andreas Beran | 147 | 2 | 135 | 6 | 4 | 93,10 | |
Listenplatz 54 | Helga Hohnheit | 147 | 2 | 132 | 9 | 4 | 91,03 | |
Listenplatz 55 | Thomas Sauer | 147 | 4 | 128 | 10 | 5 | 89,51 | |
Listenplatz 56 | Silke Reyer | 147 | 2 | 120 | 17 | 8 | 82,76 | |
Listenplatz 57 | Raju Sharma | 147 | 2 | 129 | 12 | 4 | 88,97 | |
Listenplatz 58 | Silke Seemann | 147 | 2 | 128 | 13 | 4 | 88,28 | |
Listenplatz 59 | Ingo Degner | 147 | 4 | 127 | 9 | 7 | 88,81 | |
Listenplatz 60 | Christel Buchholz | 147 | 1 | 134 | 8 | 4 | 91,78 | |
Listenplatz 61 | Klaus Plöger | 147 | 4 | 127 | 10 | 6 | 88,81 | |
Listenplatz 62 | Sybille Hahn | 147 | 2 | 134 | 6 | 5 | 92,41 | |
Listenplatz 63 | Klaus Steinschulte | 147 | 4 | 130 | 8 | 5 | 90,91 | |
Listenplatz 64 | Nora Diederichs | 147 | 2 | 131 | 10 | 4 | 90,34 | |
Listenplatz 65 | Peter Eichstädt | 147 | 4 | 128 | 10 | 5 | 89,51 | |
Listenplatz 66 | Jutta Altenhöner | 147 | 5 | 125 | 14 | 3 | 88,03 | |
Listenplatz 67 | Thomas Lukaszczuk | 147 | 4 | 126 | 13 | 4 | 88,11 | |
Listenplatz 68 | Helga Schirrmacher | 147 | 4 | 133 | 7 | 3 | 93,01 | |
Listenplatz 69 | Hans Damm | 147 | 6 | 130 | 7 | 4 | 92,2 | |
Listenplatz 70 | Bärbel Juister | 147 | 5 | 134 | 5 | 3 | 94,37 | |
Listenplatz 71 | Thomas Rother | 147 | 5 | 134 | 4 | 4 | 94,37 | |
Listenplatz 72 | Marion Marx | 147 | 5 | 129 | 9 | 4 | 90,85 | |
Listenplatz 73 | Ulrich Pommerenke | 147 | 5 | 128 | 10 | 4 | 90,14 | |
Listenplatz 74 | Ingrid Jöhnk | 147 | 3 | 131 | 10 | 3 | 90,97 | |
Listenplatz 75 | Hans-Joachim Hoffmann | 147 | 3 | 133 | 7 | 4 | 92,36 | |
Listenplatz 76 | Bettina Hagedorn | 147 | 6 | 132 | 6 | 3 | 93,62 | |
Listenplatz 77 | Hans-Hermann Wulff | 147 | 5 | 130 | 7 | 5 | 91,55 | |
Listenplatz 78 | Jürgen Kulp | 147 | 3 | 130 | 10 | 4 | 90,28 | |
Listenplatz 79 | Werner Marschner | 147 | 5 | 125 | 12 | 5 | 88,03 | |
Listenplatz 80 | Karl-Heinz Peffgen | 147 | 5 | 126 | 11 | 5 | 88,73 | |
Listenplatz 81 | Bernd Hanisch | 147 | 6 | 129 | 7 | 5 | 91,49 |