Ortsverein Kronshagen - Besondere Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!Jahr!!Ort!!Themen!!Sonstiges | !Jahr!!Ort!!Themen!!Sonstiges | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[28. April]] [[1988]] 17:00 Uhr | ||
|Bürgerhaus Kronshagen | |Bürgerhaus Kronshagen | ||
|öffentliche Veranstaltung | |[[Oskar Lafontaine]] kommt | ||
| | |||
|- | |||
|[[3. September]] [[1987]] | |||
|Bürgerhaus Kronshagen | |||
|öffentliche Veranstaltung mit [[Hans-Jochen Vogel]], SPD-Vorsitzender; [[Philip Rosenthal]], Unternehmer und [[Ute Erdsiek-Rave]], SPD-Landtagskandidatin | |||
|es spielen die Baltic-Jazzmen | |es spielen die Baltic-Jazzmen | ||
|- | |- | ||
|[[12.September]] [[1976]] | |[[12. September]] [[1976]] | ||
| | | | ||
|Diskussionsabend mit [[Günter Grass]], [[Norbert Gansel]] und [[Heide Simonis]] | |Diskussionsabend mit [[Günter Grass]], [[Norbert Gansel]] und [[Heide Simonis]] |
Version vom 13. April 2021, 10:08 Uhr
Der Ortsverein Kronshagen hat über viele Jahre viele interessante Veranstaltungen durchgeführt und besondere Gäste präsentiert. Hier sollen nur einige besondere Termine hervorgehoben werden, ohne Gewähr für Vollständigkeit.
Jahr | Ort | Themen | Sonstiges |
---|---|---|---|
28. April 1988 17:00 Uhr | Bürgerhaus Kronshagen | Oskar Lafontaine kommt | |
3. September 1987 | Bürgerhaus Kronshagen | öffentliche Veranstaltung mit Hans-Jochen Vogel, SPD-Vorsitzender; Philip Rosenthal, Unternehmer und Ute Erdsiek-Rave, SPD-Landtagskandidatin | es spielen die Baltic-Jazzmen |
12. September 1976 | Diskussionsabend mit Günter Grass, Norbert Gansel und Heide Simonis | ||
28./29. August 1976 | Haus der Jugend | "Dritte-Welt-Tage" Basar der Initiativgruppe 3. Welt; mit dem Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit Egon Bahr |