Ortsverein Kronshagen - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Vorstände == {| class="wikitable" ! Von !! Bis!! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere |- |seit 2019<ref>Protokoll zur JHV…“) |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
(37 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Übersicht der '''Vorstände des Ortsvereins Kronshagen'''. | |||
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kronshagen}} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Von !! Bis!! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ! Von !! Bis!! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ||
|- | |- | ||
|seit [[2019]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019</ref> | |seit [[14. Juni|14.6.]][[2019]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019</ref> | ||
| | | | ||
|[[Gaby Weber]] | |[[Gaby Weber]] | ||
Zeile 11: | Zeile 13: | ||
|[[Anja Bull]], [[Dilara Coskun]], [[Norbert Kaiser]], [[Hans-Hermann Steinbeck]], [[Inge Stoffers]], [[Siegfried Waschko|Siggi Waschko]] | |[[Anja Bull]], [[Dilara Coskun]], [[Norbert Kaiser]], [[Hans-Hermann Steinbeck]], [[Inge Stoffers]], [[Siegfried Waschko|Siggi Waschko]] | ||
|- | |- | ||
|[[2017]]<ref>''[http://spd-kronshagen.de/2017/spd-kronshagen-waehlt-neuen-vorstand/ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand]'', Presseinformation, 10.2.2017</ref> | |[[9. Februar|9.2.]][[2017]]<ref>''[http://spd-kronshagen.de/2017/spd-kronshagen-waehlt-neuen-vorstand/ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand]'', Presseinformation, 10.2.2017</ref> | ||
|[[2019]] | |[[2019]] | ||
|[[Robert Schall]] | |[[Robert Schall]] | ||
Zeile 35: | Zeile 37: | ||
|[[Eicke Paysen]], [[Norbert Scharbach]], [[Andreas Bahnsen|Andreas von Bredow]], [[Frank Petzold]] | |[[Eicke Paysen]], [[Norbert Scharbach]], [[Andreas Bahnsen|Andreas von Bredow]], [[Frank Petzold]] | ||
|- | |- | ||
|[[2011]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011</ref> | |[[14. April|14.4.]][[2011]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011</ref> | ||
|[[2013]] | |[[2013]] | ||
|[[Johannes Reimann]] | |[[Johannes Reimann]] | ||
Zeile 45: | Zeile 47: | ||
|[[2009]] | |[[2009]] | ||
|[[2011]] | |[[2011]] | ||
|Kein Vors. gewählt, alle | |Kein Vors. gewählt, alle Stellvertreter arbeiten gleichberechtigt | ||
| | |[[Daniel Martinen]], [[Lasse Mempel]], [[Frank Nehls]], [[Johannes Reimann]], [[Robert Schall|Robert Schuster]] | ||
|[[Eric B. Ludwig]] | |[[Eric B. Ludwig]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[2006]] | |||
|[[2009]] | |||
|[[Lars Warnemünde]] | |||
|[[Eicke Paysen]] bis [[2007]], [[Frank Nehls]] | |||
|[[Helmut Ulbrand]] | |||
|[[Eric B. Ludwig]] | |||
|[[Dirk Albat]], [[Marja-Leena Flath]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | |||
|- | |- | ||
|[[2004]] | |[[2004]] | ||
|[[ | |[[2006]] | ||
|[[Lars Warnemünde]] | |[[Lars Warnemünde]] | ||
|[[Eicke Paysen]], [[Frank | |[[Eicke Paysen]], [[Frank Nehls]] | ||
|[[Christel Kahl-Theede]] | |[[Christel Kahl-Theede]] | ||
|[[Eric B. Ludwig]] | |[[Eric B. Ludwig]] | ||
|[[Dirk Albat]], [[Marja-Leena Flath]], [[Ranja Gottwald]], [[Gunnar Heintze]], [[Wolfgang | |[[Dirk Albat]], [[Marja-Leena Flath]], [[Ranja Gottwald]], [[Gunnar Heintze]], [[Wolfgang Jarck]], [[Lasse Mempel]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | ||
|- | |||
|[[2002]]<ref>KN, 15. Juni 2002</ref> | |||
|[[2004]] | |||
|[[Malte Hübner-Berger]] | |||
|[[Dirk Albat]], [[Eicke Paysen]] | |||
|[[Christel Kahl-Theede]] | |||
|[[Frank Nehls]] | |||
|[[Petra Laffin-Schulze]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]], [[Karl-August Möller]], [[Marja-Leena Flath]], [[Lasse Mempel]], [[Tim Selzer]], [[Ursula Bickert]] | |||
|- | |- | ||
|[[2000]] | |[[2000]] | ||
|[[ | |[[2002]] | ||
|[[Malte Hübner-Berger]] | |[[Malte Hübner-Berger]] | ||
|[[ | |[[Heinz Liebscher]], [[Eicke Paysen]] | ||
|[[Christel Kahl- | |[[Christel Kahl-Theede]] | ||
| | |[[Frank Nehls]] | ||
| | |[[Barbara Hagen-Bernhardt]], [[Margarete Haller]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Karl-August Möller]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]], [[Ulf Kirschstein]] | ||
|- | |- | ||
|[[1998]]<ref>''Kontakte'', Juni 1998, S. 11</ref> | |Juni [[1998]]<ref>''Kontakte'', Juni 1998, S. 11</ref> | ||
|[[2000]] | |[[2000]] | ||
|[[Malte Hübner-Berger]] | |[[Malte Hübner-Berger]] | ||
|[[ | |[[Ina Ketelhut]], [[Eicke Paysen]] | ||
|[[Christel Kahl- | |[[Christel Kahl-Theede]] | ||
|[[Thomas Weers]] | |[[Thomas Weers]] | ||
|[[Margarete Haller]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[ | |[[Margarete Haller]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]], [[Karl-August Möller]], [[Heinz Liebscher]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1996]] | ||
|[[1998]] | |[[1998]] | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Malte Hübner-Berger]] (bis [[ Mai]] [[1997]]), [[Ina Ketelhut]] (ab [[ November]] [[1997]]), [[Stefan Godau]] | |||
|[[Petra Laffin-Schulze]] | |||
|[[Dirk Albat]] (ab [[ Februar]] [[1997]]) | |||
|[[August Möller]], [[Magarete Haller]], [[Thomas Weers]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | |||
|- | |||
|[[1994]] | |||
|[[1996]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Malte Hübner-Berger]], [[Ina Ketelhut]] | |||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Petra Laffin-Schulze]] | |||
|[[Barbara Baade]], [[Rainer Paasch-Beeck]], [[Magarete Haller]], [[Claus-Peter Lorenzen]], [[Robert Haller]], [[Niels Niestroy]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | |||
|- | |||
|März [[1993]]<ref>''Kontakte'', März 1993, S. 4</ref> | |||
|[[1994]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Malte Hübner-Berger]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | |[[Malte Hübner-Berger]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | ||
Zeile 83: | Zeile 117: | ||
|[[Gabriele Fechner]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | |[[Gabriele Fechner]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1992]]<ref>''Kieler Nachrichten'', [[10. Februar]] [[1992]]</ref> | ||
|[[1993]] | |[[1993]] | ||
|[[Ingrid Weskamp]] | |||
|[[Renate Reupke]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | |||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Margarete Haller]], [[Christiane Huneke]], [[Malte Hübner-Berger]], [[Christoph Keil]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | |||
|- | |||
|[[1991]] | |||
|[[1992]] | |||
|[[Ingrid Weskamp]] | |||
|[[Norbert Scharbach]], [[Elisabeth Ratzow]] | |||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Margarete Haller]], [[Peter Tietjens]], [[Gabriele Fechner]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | |||
|- | |||
|Juni [[1990]]<ref>''Kontakte'', Juni 1990, S. 10</ref> | |||
|[[1991]] | |||
|[[Ingrid Weskamp]] | |[[Ingrid Weskamp]] | ||
|[[Margarete Haller]], [[Norbert Scharbach]] | |[[Margarete Haller]], [[Norbert Scharbach]] | ||
|[[Achim Lausmann]] | |[[Achim Lausmann]] | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Peter Tietjens]] | |[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Peter Tietjens]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1988]] | ||
|[[1990]] | |[[1990]] | ||
|[[Helmut Huneke]] (bis [[September]] [[1989]]) | |||
|[[Norbert Scharbach]], [[Wolfgang Weskamp]], | |||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Frank Petzold]] (bis [[April]] [[1989]]), [[Ingrid Weskamp]] (ab [[April]] [[1989]]) | |||
|[[Helga Flick]] (verstorben [[Mai]] [[1988]]), [[Karl Vonhoff]] (verstorben [[September]] [[1988]]), [[Ulrich Erdmann]], [[Christiane Huneke]] (ab [[Mai]] [[1988]]), [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Margarete Haller]], [[Jürgen Reese]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Frank Petzold]] (ab [[April]] [[1989]]) | |||
|- | |||
|[[1986]] | |||
|[[1988]] | |||
|[[Helmut Huneke]] | |[[Helmut Huneke]] | ||
| | |[[Annemarie Meyer-Delius]], [[Monika Schürkamp]], | ||
| | |[[Hans Siebmann]] | ||
| | |[[Margarete Haller]] | ||
| | |[[Helga Flick]], [[Karl Vonhoff]], [[Frank Siebmann]], [[Ulrich Erdmann]], [[Beate Hölzel]], [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Norbert Scharbach]] | ||
|- | |||
|[[1984]] | |||
|[[1986]] | |||
|[[Dieter Reyher]] | |||
|[[Traute Roscher]], [[Helmut Huneke]] | |||
|[[Hans Siebmann]] | |||
|[[Jens Siebmann]] | |||
|[[Margarete Haller]], [[Helmut Kleemann]], [[Karin Becker]] (bis [[30. September|30.9.]][[1984]]), [[Stefan Miss]], [[Karl Vonhoff]], [[Beate Hölzel]]; [[Helga Flick]] (ab [[1985]]) | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1982]] | ||
|[[ | |[[1984]] | ||
|[[Dieter Reyher]] | |[[Dieter Reyher]] | ||
|[[Traute Roscher]], [[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Hans Siebmann]] | |||
|[[Jens Siebmann]] | |||
|[[Margarete Haller]], [[Helmut Kleemann]], [[Marta Sakmirda]], [[Joachim Meyer-Delius]], [[Karin Becker]], [[Jürgen Grünberg]], [[Rolf Deertz]] | |||
|- | |||
|[[1980]] | |||
|[[1982]] | |||
|? | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Zeile 108: | Zeile 182: | ||
|- | |- | ||
|[[1978]] | |[[1978]] | ||
|[[1980 | |[[1980]] | ||
| | |[[Joachim Meyer-Delius]] | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Zeile 127: | Zeile 201: | ||
|[[Gerd Bruhn]] | |[[Gerd Bruhn]] | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Ruth Widulle]] | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[1974]] | |||
|[[1976]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Zeile 136: | Zeile 218: | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| | |[[Ida Petersen]] | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
Zeile 144: | Zeile 226: | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| | |[[Ida Petersen]] | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[1955]] | |[[1955]] | ||
| | |195? | ||
|[[Helmut Pech]] | |[[Helmut Pech]] | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| | |[[Ida Petersen]] | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[1946]] | |||
|[[ | |||
|[[1955]] | |[[1955]] | ||
|[[Franz Piehotzki]] | |[[Franz Piehotzki]] | ||
|[[Hermann Andritzki]] | |[[Hermann Andritzki]] | ||
|[[Emil Struck]] | |[[Emil Struck]], ab [[1950]] [[Franz Ivers]] | ||
|[[Walter Weskamp]], ab August [[1946]] [[Ida Petersen]] | |[[Walter Weskamp]], ab August [[1946]] [[Ida Petersen]] | ||
|ab August [[1946]] [[Walter Weskamp]] als Organisationsbeauftragter | |ab August [[1946]] [[Walter Weskamp]] als Organisationsbeauftragter | ||
Zeile 177: | Zeile 258: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ortsverein Kronshagen]] | [[Kategorie:Ortsverein Kronshagen]] | ||
[[Kategorie:Übersicht]] | [[Kategorie:Übersicht]] |
Version vom 3. Juli 2020, 07:49 Uhr
Übersicht der Vorstände des Ortsvereins Kronshagen. → Hauptartikel: Ortsverein Kronshagen
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019
- ↑ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand, Presseinformation, 10.2.2017
- ↑ Mitgliederbrief zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 9.5.2015
- ↑ Presseerklärung zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 13.6.2013
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011
- ↑ KN, 15. Juni 2002
- ↑ Kontakte, Juni 1998, S. 11
- ↑ Kontakte, März 1993, S. 4
- ↑ Kieler Nachrichten, 10. Februar 1992
- ↑ Kontakte, Juni 1990, S. 10