Ortsverein Kronshagen - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!Von!!Bis!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | !Von!!Bis!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | ||
|- | |- | ||
|seit [[ | |seit [[10. November|10.11.]][[2021]] | ||
| | | | ||
|[[Gaby Weber]] | |||
|[[Ulrike Fuchs]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Inge Stoffers]] | |||
|[[Anja Bull]], [[Norbert Kaiser]], [[Hans-Hermann Steinbeck]], [[Karin Becker]], [[Siegfried Waschko|Siggi Waschko]] | |||
|- | |||
|[[14. Juni|14.6.]][[2019]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019</ref> | |||
|[[2021]] | |||
|[[Gaby Weber]] | |[[Gaby Weber]] | ||
|[[Frank Petzold]] | |[[Frank Petzold]] | ||
Zeile 149: | Zeile 157: | ||
|[[Helga Flick]] († 05/[[1988]]), [[Karl Vonhoff]] († 09/[[1988]]), [[Ulrich Erdmann]], [[Christiane Huneke]] (ab 05/[[1988]]), [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Margarete Haller]], [[Jürgen Reese]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Frank Petzold]] (ab 04/[[1989]]) | |[[Helga Flick]] († 05/[[1988]]), [[Karl Vonhoff]] († 09/[[1988]]), [[Ulrich Erdmann]], [[Christiane Huneke]] (ab 05/[[1988]]), [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Margarete Haller]], [[Jürgen Reese]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Frank Petzold]] (ab 04/[[1989]]) | ||
|- | |- | ||
|[[1986]]<ref>''Kontakte'', Mai 1986, S. 3</ref> | |[[24. April|24.4.]] [[1986]]<ref>''Kontakte'', Mai 1986, S. 3</ref> | ||
|[[1988]] | |[[1988]] | ||
|[[Helmut Huneke]] | |[[Helmut Huneke]] | ||
Zeile 157: | Zeile 165: | ||
|[[Helga Flick]], [[Karl Vonhoff]], [[Frank Siebmann]], [[Ulrich Erdmann]], [[Beate Hölzel]], [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Norbert Scharbach]] | |[[Helga Flick]], [[Karl Vonhoff]], [[Frank Siebmann]], [[Ulrich Erdmann]], [[Beate Hölzel]], [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Norbert Scharbach]] | ||
|- | |- | ||
|[[1984]] | |[[11. Mai|11.5.]] [[1984]] | ||
|[[1986]] | |[[1986]] | ||
|[[Dieter Reyher]] | |[[Dieter Reyher]] | ||
|[[Annemarie Meyer-Delius]], [[Helmut Huneke]] | |[[Traute Roscher]] (bis [[30. Oktober|30.10.]] [[1985]]), [[Annemarie Meyer-Delius]] (ab [[31. Oktober|31.10.]] [[1985]]), [[Helmut Huneke]] | ||
|[[Hans Siebmann]] | |[[Hans Siebmann]] | ||
|[[Margarete Haller]] | |[[Jens Siebmann]] (bis [[30. Oktober|30.10.]] [[1985]]), [[Margarete Haller]] (ab [[31. Oktober|31.10.]] [[1985]]) | ||
|[[ | |[[Margarete Haller]] (bis [[30. Oktober|30.10.]] [[1985]]), [[Helmut Kleemann]], [[Karin Becker]] (bis [[1984]]), [[Stefan Miss]] (bis [[1985]]), [[Karl Vonhoff]], [[Beate Hölzel]], [[Helga Flick]] (ab [[23. Mai|23.5.]][[1985]]), [[Jens Siebmann]] (ab [[31. Oktober|31.10.]] [[1985]]), [[Monika Schürkamp]] (ab [[31. Oktober|31.10.]] [[1985]]) | ||
|- | |- | ||
|[[1982]] | |[[30. April|30.4.]] [[1982]] | ||
|[[1984]] | |[[1984]] | ||
|[[Dieter Reyher]] | |[[Dieter Reyher]] |
Version vom 3. Dezember 2021, 20:02 Uhr
Übersicht der Vorstände des Ortsvereins Kronshagen. → Hauptartikel: Ortsverein Kronshagen
Einzelnachweise
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019
- ↑ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand, Presseinformation, 10.2.2017
- ↑ Mitgliederbrief zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 9.5.2015
- ↑ Presseerklärung zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 13.6.2013
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011
- ↑ Kieler Nachrichten, 15.6.2002
- ↑ Kontakte, Juni 1998, S. 11
- ↑ Kontakte, März 1993, S. 4
- ↑ Kieler Nachrichten, 10.2.1992
- ↑ Kontakte, Juni 1990, S. 10
- ↑ Kontakte, Mai 1986, S. 3