Landesparteitag 1986, Meldorf: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
Auf dem Landesparteitag am [[08. Juni]] [[1986]] wurde im Rahmen der [[Landeswahlkonferenz]] die Liste zur [[Bundestagswahl 1987]] aufgestellt. | Auf dem Landesparteitag am [[08. Juni]] [[1986]] wurde im Rahmen der [[Landeswahlkonferenz]] die Liste zur [[Bundestagswahl 1987]] aufgestellt. | ||
{| class="wikitable" | |||
! !! Anzahl !! Prozent | |||
|- | |||
|Mögliche Delegierte | |||
|177 | |||
| | |||
|- | |||
|Davon Anwesend | |||
|172 | |||
|97,18 | |||
|- | |||
|Davon weiblich | |||
|51 | |||
|29,65 | |||
|- | |||
|Davon männlich | |||
|121 | |||
|70,35 | |||
|} |
Version vom 19. August 2014, 10:13 Uhr
Landesparteitag Meldorf 1986 |
8. Juni 1986 |
Meldorf |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 08. Juni 1986 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Bundestagswahl 1987 aufgestellt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 177 | |
Davon Anwesend | 172 | 97,18 |
Davon weiblich | 51 | 29,65 |
Davon männlich | 121 | 70,35 |