Landesparteitag 2012, Lübeck: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
==Bericht der Mandatsprüfungskommission (04. Februar 2012)== | ==Bericht der Mandatsprüfungskommission (04. Februar 2012)== | ||
{| class="wikitable" | |||
!Bericht der Mandatsprüfungskommission - Landesparteitag !! Anzahl !! Prozent | |||
|- | |||
|Mögliche Delegierte | |||
|216 | |||
| | |||
|- | |||
|Davon Anwesend | |||
|213 | |||
|98,6 | |||
|- | |||
|Davon weiblich | |||
|87 | |||
|40,85 | |||
|- | |||
|Davon männlich | |||
|126 | |||
|59,15 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!Bericht der Mandatsprüfungskommission - Landeswahlkonferenz !! Anzahl !! Prozent | |||
|- | |||
|Mögliche Delegierte | |||
|200 | |||
| | |||
|- | |||
|Davon Anwesend | |||
|198 | |||
|99 | |||
|- | |||
|Davon weiblich | |||
|86 | |||
|43,43 | |||
|- | |||
|Davon männlich | |||
|112 | |||
|56,57 | |||
|} | |||
==Liste zur Landtagswahl (04. Februar 2012)== | ==Liste zur Landtagswahl (04. Februar 2012)== |
Version vom 2. September 2014, 11:24 Uhr
Landesparteitag Lübeck 2012 |
3. Februar - 4. Februar 2012 |
Musik- und Kongresshalle Lübeck |
Willy-Brandt-Allee 10 |
23554 Lübeck |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 03. und 04. Februar 2012 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 2012 aufgestellt.
Bericht der Mandatsprüfungskommission (03. Februar 2012)
Bericht der Mandatsprüfungskommission - Landesparteitag | Anzahl | Prozent |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 211 | |
Davon Anwesend | 206 | 97,63 |
Davon weiblich | 85 | 41,26 |
Davon männlich | 122 | 59,22 |
Bericht der Mandatsprüfungskommission - Landeswahlkonferenz | Anzahl | Prozent |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 200 | |
Davon Anwesend | 197 | 98,5 |
Davon weiblich | 85 | 43,15 |
Davon männlich | 112 | 56,85 |
Wahl des Listenplatzes 1 der Landesliste (03. Februar 2012)
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Torsten Albig | 196 | 2 | 188 | 4 | 2 | 96,9 |
Bericht der Mandatsprüfungskommission (04. Februar 2012)
Bericht der Mandatsprüfungskommission - Landesparteitag | Anzahl | Prozent |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 216 | |
Davon Anwesend | 213 | 98,6 |
Davon weiblich | 87 | 40,85 |
Davon männlich | 126 | 59,15 |
Bericht der Mandatsprüfungskommission - Landeswahlkonferenz | Anzahl | Prozent |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 200 | |
Davon Anwesend | 198 | 99 |
Davon weiblich | 86 | 43,43 |
Davon männlich | 112 | 56,57 |
Liste zur Landtagswahl (04. Februar 2012)
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz | [[]] | |||||||
[[]] |