Ortsverein West-Altstadt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''Ortsverein West-Altstadt''' ist eine Gliederung des [[Kreisverband Kiel|Kreisverbandes Kiel]]. | Der '''Ortsverein West-Altstadt''' ist eine Gliederung des [[Kreisverband Kiel|Kreisverbandes Kiel]]. Er entstand durch Fusion der Ortsvereine West und Altstadt. Gemeinsam mit dem OV Mitte (früher den OVs Stinkviddel/Ravensberg & Brunswik) sowie den [[Jusos Kiel]] richtet er das Sommerfest im Schrevenpark aus. Dieses ist in seinen Ursprüngen mehrere Jahrzehnte alt. | ||
== Vorstände == | == Vorstände == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Von !! Bis !! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ! Von !! Bis !! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ||
|- | |||
|[[2015]] | |||
|[[]] | |||
|[[Thies Petersen]] | |||
|[[Mx Dregelies]], [[Gamze Özdemir]] | |||
|[[Achim Heinrichs]] seit über 20 Jahren | |||
|[[Frederike Julie Stelz]] | |||
|[[Jürgen Hahn]], [[Amin Hamadmad]], [[Wolfgang Podolske]], [[Lore Klose]], [[Kathrin Petersen]], [[Michel Hansen]] | |||
|- | |- | ||
|[[2013]] | |[[2013]] | ||
|[[ | |[[2015]] | ||
|[[Thies Petersen]] | |[[Thies Petersen]] | ||
|[[Dennis Mitterer]], [[Katrin Petersen]] | |[[Dennis Mitterer]], [[Katrin Petersen]] | ||
Zeile 12: | Zeile 20: | ||
|[[Michel Hansen]] | |[[Michel Hansen]] | ||
|[[Jürgen Hahn]], [[Amin Hamadmad]], [[Melanie Kaacksteen]], [[Lore Klose]], [[Regina Selke|Dr. Regina Selke]], [[Frederike Julie Stelz]] | |[[Jürgen Hahn]], [[Amin Hamadmad]], [[Melanie Kaacksteen]], [[Lore Klose]], [[Regina Selke|Dr. Regina Selke]], [[Frederike Julie Stelz]] | ||
|- | |||
|[[2011]] | |||
|[[2013]] | |||
|[[Thies Petersen]] | |||
|[[Dennis Mitterer]], [[Katrin Petersen]] ? | |||
|[[Achim Heinrichs]] | |||
|[[Michel Hansen]]? | |||
|[[Jürgen Hahn]], [[Amin Hamadmad]], [[Melanie Kaacksteen]], [[Lore Klose]], [[Regina Selke|Dr. Regina Selke]], [[Frederike Julie Stelz]]? | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 15. Oktober 2015, 22:12 Uhr
Der Ortsverein West-Altstadt ist eine Gliederung des Kreisverbandes Kiel. Er entstand durch Fusion der Ortsvereine West und Altstadt. Gemeinsam mit dem OV Mitte (früher den OVs Stinkviddel/Ravensberg & Brunswik) sowie den Jusos Kiel richtet er das Sommerfest im Schrevenpark aus. Dieses ist in seinen Ursprüngen mehrere Jahrzehnte alt.
Vorstände
Von | Bis | Vorsitz | Stellvertretung | Kasse | Schriftführung | Weitere |
---|---|---|---|---|---|---|
2015 | [[]] | Thies Petersen | Mx Dregelies, Gamze Özdemir | Achim Heinrichs seit über 20 Jahren | Frederike Julie Stelz | Jürgen Hahn, Amin Hamadmad, Wolfgang Podolske, Lore Klose, Kathrin Petersen, Michel Hansen |
2013 | 2015 | Thies Petersen | Dennis Mitterer, Katrin Petersen | Achim Heinrichs | Michel Hansen | Jürgen Hahn, Amin Hamadmad, Melanie Kaacksteen, Lore Klose, Dr. Regina Selke, Frederike Julie Stelz |
2011 | 2013 | Thies Petersen | Dennis Mitterer, Katrin Petersen ? | Achim Heinrichs | Michel Hansen? | Jürgen Hahn, Amin Hamadmad, Melanie Kaacksteen, Lore Klose, Dr. Regina Selke, Frederike Julie Stelz? |