Landesparteitag 1984, Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
}} | }} | ||
Auf dem Landesparteitag am [[04. November]] [[1984]] wurden ein Beisitzer und eine Beisitzerin für den [[Landesvorstand]] nachgewählt. | Auf dem Landesparteitag am [[04. November]] [[1984]] wurden ein Beisitzer und eine Beisitzerin für den [[Landesvorstand]] nachgewählt. | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Funktion !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Kirsten Schröder]] | |||
|168 | |||
|142 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|84,52 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Martin Tretbar-Endres]] | |||
|168 | |||
|79 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|47,02 | |||
| | |||
|} |
Version vom 19. August 2014, 11:18 Uhr
Landesparteitag Kiel 1984 |
4. November 1984 |
Sozialzentrum der VVK |
Uhlenkrog |
Kiel |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 04. November 1984 wurden ein Beisitzer und eine Beisitzerin für den Landesvorstand nachgewählt.
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beisitzerin | Kirsten Schröder | 168 | 142 | 84,52 | ||||
Beisitzer | Martin Tretbar-Endres | 168 | 79 | 47,02 |