Landesparteitag 1995, Neumünster: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|} | |} | ||
==Liste zur Landtagswahl== | ==Liste zur Landtagswahl== | ||
Wahl des Listenplatz 1 am 25. November 1995. Wahl der Listenplätze 2 bis 81 am 26. November 1995. | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Listenplatz !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|Listenplatz 1 | |||
|[[Heide Simonis]] | |||
|167 | |||
|0 | |||
|155 | |||
|11 | |||
|1 | |||
|92,81 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 2 | |||
|[[Ute Erdsiek-Rave]] | |||
|164 | |||
|0 | |||
|138 | |||
|20 | |||
|6 | |||
|84,15 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 3 | |||
|[[Hans Wiesen]] | |||
|164 | |||
|0 | |||
|151 | |||
|8 | |||
|5 | |||
|92,07 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version vom 11. August 2014, 16:51 Uhr
Landesparteitag Neumünster 1995 |
25. November - 26. November 1995 |
Holstenhallen |
Justus-von-Liebig-Straße 2-4 |
24537 Neumünster |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 25. und 26. November 1995 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 1996 aufgestellt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 174 | |
Davon Anwesend | 168 | 96,55 |
Davon weiblich | 78 | 46 |
Davon männlich | 90 | 53 |
Liste zur Landtagswahl
Wahl des Listenplatz 1 am 25. November 1995. Wahl der Listenplätze 2 bis 81 am 26. November 1995.
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Heide Simonis | 167 | 0 | 155 | 11 | 1 | 92,81 | |
Listenplatz 2 | Ute Erdsiek-Rave | 164 | 0 | 138 | 20 | 6 | 84,15 | |
Listenplatz 3 | Hans Wiesen | 164 | 0 | 151 | 8 | 5 | 92,07 | |
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] | |||||||
Listenplatz | [[]] |