Landesparteitag 1998, Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
==Liste zur Europawahl== | ==Liste zur Europawahl== | ||
{| class="wikitable" | |||
! !! Anzahl !! Prozent | |||
|- | |||
|Mögliche Delegierte | |||
|158 | |||
| | |||
|- | |||
|Davon Anwesend | |||
|145 | |||
|91,77 | |||
|- | |||
|Davon weiblich | |||
|62 | |||
|42,76 | |||
|- | |||
|Davon männlich | |||
|83 | |||
|57,24 | |||
|} |
Version vom 11. August 2014, 14:40 Uhr
Landesparteitag Kiel 1998 |
30. Oktober 1998 |
Haus des Sports |
Winterbeker Weg 49 |
24114 Kiel |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 30. Oktober 1998 wurden über den schleswig-holsteinische Vorschlag für die Bundesliste zur Europawahl 1999 abgestimmt.
Liste zur Europawahl
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 158 | |
Davon Anwesend | 145 | 91,77 |
Davon weiblich | 62 | 42,76 |
Davon männlich | 83 | 57,24 |