Landesparteitag 1999, Damp: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
==Vorstandswahlen (09. Oktober 1999)== | ==Vorstandswahlen (09. Oktober 1999)== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Funktion !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|Schatzmeister | |||
|[[Volker Andresen]] | |||
|128 | |||
|0 | |||
|111 | |||
|14 | |||
|3 | |||
|86,72 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|Angelika Hansen-Siebels | |||
|126 | |||
|0 | |||
|120 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|95,24 | |||
| | |||
|} | |||
==Liste zur Landtagswahl (09. Oktober 1999)== | ==Liste zur Landtagswahl (09. Oktober 1999)== |
Version vom 11. August 2014, 11:46 Uhr
Landesparteitag Damp 1999 |
9. Oktober 1999 |
Congress Centrum |
Seeuferweg 10 |
24351 Damp |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 09. Oktober 1999 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 2000 aufgestellt und ein Teil des Vorstands nachgewählt.
Vorstandswahlen (09. Oktober 1999)
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schatzmeister | Volker Andresen | 128 | 0 | 111 | 14 | 3 | 86,72 | |
Beisitzerin | Angelika Hansen-Siebels | 126 | 0 | 120 | 3 | 3 | 95,24 |