Landesparteitag 1999, Damp: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|87 | |87 | ||
|54,72 | |54,72 | ||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Listenplatz !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|[[Listenplatz 1]] | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Version vom 11. August 2014, 11:49 Uhr
Landesparteitag Damp 1999 |
9. Oktober 1999 |
Congress Centrum |
Seeuferweg 10 |
24351 Damp |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 09. Oktober 1999 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 2000 aufgestellt und ein Teil des Vorstands nachgewählt.
Vorstandswahlen (09. Oktober 1999)
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schatzmeister | Volker Andresen | 128 | 0 | 111 | 14 | 3 | 86,72 | |
Beisitzerin | Angelika Hansen-Siebels | 126 | 0 | 120 | 3 | 3 | 95,24 |
Liste zur Landtagswahl (09. Oktober 1999)
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Anwesende Delegierte | 159 | |
Davon weiblich | 72 | 45,28 |
Davon männlich | 87 | 54,72 |
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | [[]] | |||||||