Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus SPD Geschichtswerkstatt
RedSquirrel (Diskussion | Beiträge)
K Änderung: Wahl eines neuen Kassierers im letzten Vorstand des OV Pries/Friedrichsort.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Die '''Vorstände des Ortsvereins Kiel-Pries/Friedrichsort''' im [[Kreisverband Kiel]].
Die '''Vorstände des Ortsvereins Kiel-Pries/Friedrichsort''' im [[Kreisverband Kiel]].
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort}}
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort}}
[[Datei:2021 Vorstand OV Pries-Friedrichsort.png|thumb|left|500px|Erster Vorstand 2021: Uli Paproth, Fabian Reichardt (ausgeschieden Okt. 2021), Volkhard Hanns, Ingrid Havemann, Ulrike Herbst, Christel Paproth, Ulrich Brandt, Hans-Meinert Redlin]]
[[Datei:2021 Vorstand OV Pries-Friedrichsort.png|thumb|left|500px|Erster Vorstand 2021: Uli Paproth, Fabian Reichardt, Volkhard Hanns, Ingrid Havemann, Ulrike Herbst, Christel Paproth, Ulrich Brandt, Hans-Meinert Redlin]]




Zeile 27: Zeile 28:
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
|-
|-
|[[21. Mai]] [[2023]]
|[[21. Mai|21.5.]][[2023]]
|[[Fabian Reichardt]]
|[[Fabian Reichardt]]
|[[Verena Otto]]
|[[Verena Otto]]
|[[Uli Paproth]] bis 23. Februar 2024; ab dann Justin Scholze
|[[Uli Paproth]], ab 02/24 [[Justin Scholze]]
|[[Ulrich Brandt]]
|[[Ulrich Brandt]]
|[[Justin Scholze]], [[Mina Sindi]], [[Volkhard Hanns]]
|[[Justin Scholze]], [[Mina Sindi]], [[Volkhard Hanns]]
|-
|-
|[[10. November]] [[2021]]
|[[10. November|10.11.]][[2021]]
|[[Ingrid Havemann]]
|[[Ingrid Havemann]]
|[[Belinda Brieschke]] (ab [[24. November]] [[2021]] auch Mitgliederbeauftragte)
|[[Belinda Brieschke]] (ab 11/21 auch Mitgliederbeauftragte)
|[[Uli Paproth]]
|[[Uli Paproth]]
|[[Ulrich Brandt]]
|[[Ulrich Brandt]]
|[[Christel Paproth]], [[Ulrike Herbst]], [[Heinz Rosenkranz]], [[Hans-Friedrich Schaffrath]]
|[[Uli Paproth|Christel Paproth]], [[Ulrike Herbst]], [[Heinz Rosenkranz]], [[Hans-Friedrich Schaffrath]]
|-
|-
|[[30. Mai|30.5.]][[2021]]
|[[30. Mai|30.5.]][[2021]]
Zeile 46: Zeile 47:
|[[Uli Paproth]]
|[[Uli Paproth]]
|[[Ulrich Brandt]]
|[[Ulrich Brandt]]
|[[Volkhard Hanns]], [[Christel Paproth]], [[Hans-Meinert Redlin]], [[Ulrike Herbst]]
|[[Volkhard Hanns]], [[Uli Paproth|Christel Paproth]], [[Hans-Meinert Redlin]], [[Ulrike Herbst]]
|-
|-
|[[2013]]/[[2014|14]]
|[[2013]]
|[[Uli Paproth]]
|[[Uli Paproth]]
|[[Birgit Wellendorf]], [[Erdmute Ziemann]]
|[[Birgit Wellendorf]], [[Erdmute Ziemann]]
|[[Waltraud Bischoff]]
|[[Waltraud Bischoff]]
|[[Karsten Veth]]
|[[Karsten Veth]]
|[[Volkhard Hanns]], [[Klaus Keil]], [[Christel Paproth]], [[Fabian Reichardt]]
|[[Volkhard Hanns]], [[Klaus Keil]], [[Uli Paproth|Christel Paproth]], [[Fabian Reichardt]]
|-
|-
|[[12. Februar|12.2.]][[2009]]
|[[12. Februar|12.2.]][[2009]]
Zeile 83: Zeile 84:
|[[Uli Paproth]]
|[[Uli Paproth]]
|-
|-
|[[2002]] auch 2001
|[[2001]]
|[[Mathias Stein]]
|[[Mathias Stein]]
|
|
|
|
|
|
|[[Uli Paproth]]
|[[Uli Paproth]] (ab 2002?)
|-
|[[1997]]
|[[Karsten Langfeldt]]
|
|
|
|
|-
|-
|[[1994]] auch 1997
|[[1994]]
|[[Karsten Langfeldt]]
|[[Karsten Langfeldt]]
|
|
Zeile 107: Zeile 115:
==Einzelnachweise==
==Einzelnachweise==
<references />
<references />
[[Kategorie:Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort]]
[[Kategorie:Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort]]
__NICHT_INDEXIEREN__
__NICHT_INDEXIEREN__

Aktuelle Version vom 21. Januar 2025, 14:36 Uhr