Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
K Änderung: Wahl eines neuen Kassierers im letzten Vorstand des OV Pries/Friedrichsort. |
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Vorstände des Ortsvereins Kiel-Pries/Friedrichsort''' im [[Kreisverband Kiel]]. | Die '''Vorstände des Ortsvereins Kiel-Pries/Friedrichsort''' im [[Kreisverband Kiel]]. | ||
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort}} | {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort}} | ||
[[Datei:2021 Vorstand OV Pries-Friedrichsort.png|thumb|left|500px|Erster Vorstand 2021: Uli Paproth, Fabian Reichardt | [[Datei:2021 Vorstand OV Pries-Friedrichsort.png|thumb|left|500px|Erster Vorstand 2021: Uli Paproth, Fabian Reichardt, Volkhard Hanns, Ingrid Havemann, Ulrike Herbst, Christel Paproth, Ulrich Brandt, Hans-Meinert Redlin]] | ||
| Zeile 27: | Zeile 28: | ||
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | !Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | ||
|- | |- | ||
|[[21. Mai]] [[2023]] | |[[21. Mai|21.5.]][[2023]] | ||
|[[Fabian Reichardt]] | |[[Fabian Reichardt]] | ||
|[[Verena Otto]] | |[[Verena Otto]] | ||
|[[Uli Paproth]] | |[[Uli Paproth]], ab 02/24 [[Justin Scholze]] | ||
|[[Ulrich Brandt]] | |[[Ulrich Brandt]] | ||
|[[Justin Scholze]], [[Mina Sindi]], [[Volkhard Hanns]] | |[[Justin Scholze]], [[Mina Sindi]], [[Volkhard Hanns]] | ||
|- | |- | ||
|[[10. November]] [[2021]] | |[[10. November|10.11.]][[2021]] | ||
|[[Ingrid Havemann]] | |[[Ingrid Havemann]] | ||
|[[Belinda Brieschke]] (ab | |[[Belinda Brieschke]] (ab 11/21 auch Mitgliederbeauftragte) | ||
|[[Uli Paproth]] | |[[Uli Paproth]] | ||
|[[Ulrich Brandt]] | |[[Ulrich Brandt]] | ||
|[[Christel Paproth]], [[Ulrike Herbst]], [[Heinz Rosenkranz]], [[Hans-Friedrich Schaffrath]] | |[[Uli Paproth|Christel Paproth]], [[Ulrike Herbst]], [[Heinz Rosenkranz]], [[Hans-Friedrich Schaffrath]] | ||
|- | |- | ||
|[[30. Mai|30.5.]][[2021]] | |[[30. Mai|30.5.]][[2021]] | ||
| Zeile 46: | Zeile 47: | ||
|[[Uli Paproth]] | |[[Uli Paproth]] | ||
|[[Ulrich Brandt]] | |[[Ulrich Brandt]] | ||
|[[Volkhard Hanns]], [[Christel Paproth]], [[Hans-Meinert Redlin]], [[Ulrike Herbst]] | |[[Volkhard Hanns]], [[Uli Paproth|Christel Paproth]], [[Hans-Meinert Redlin]], [[Ulrike Herbst]] | ||
|- | |- | ||
|[[2013 | |[[2013]] | ||
|[[Uli Paproth]] | |[[Uli Paproth]] | ||
|[[Birgit Wellendorf]], [[Erdmute Ziemann]] | |[[Birgit Wellendorf]], [[Erdmute Ziemann]] | ||
|[[Waltraud Bischoff]] | |[[Waltraud Bischoff]] | ||
|[[Karsten Veth]] | |[[Karsten Veth]] | ||
|[[Volkhard Hanns]], [[Klaus Keil]], [[Christel Paproth]], [[Fabian Reichardt]] | |[[Volkhard Hanns]], [[Klaus Keil]], [[Uli Paproth|Christel Paproth]], [[Fabian Reichardt]] | ||
|- | |- | ||
|[[12. Februar|12.2.]][[2009]] | |[[12. Februar|12.2.]][[2009]] | ||
| Zeile 83: | Zeile 84: | ||
|[[Uli Paproth]] | |[[Uli Paproth]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2001]] | ||
|[[Mathias Stein]] | |[[Mathias Stein]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Uli Paproth]] | |[[Uli Paproth]] (ab 2002?) | ||
|- | |||
|[[1997]] | |||
|[[Karsten Langfeldt]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[1994]] | |[[1994]] | ||
|[[Karsten Langfeldt]] | |[[Karsten Langfeldt]] | ||
| | | | ||
| Zeile 107: | Zeile 115: | ||
==Einzelnachweise== | ==Einzelnachweise== | ||
<references /> | <references /> | ||
[[Kategorie:Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort]] | [[Kategorie:Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort]] | ||
__NICHT_INDEXIEREN__ | __NICHT_INDEXIEREN__ | ||
Aktuelle Version vom 21. Januar 2025, 14:36 Uhr
Die Vorstände des Ortsvereins Kiel-Pries/Friedrichsort im Kreisverband Kiel.
→ Hauptartikel: Ortsverein Kiel-Pries/Friedrichsort

| Jahr | Vorsitz | Stellvertretung | Kasse | Schriftführung | Weitere |
|---|---|---|---|---|---|
| 21.5.2023 | Fabian Reichardt | Verena Otto | Uli Paproth, ab 02/24 Justin Scholze | Ulrich Brandt | Justin Scholze, Mina Sindi, Volkhard Hanns |
| 10.11.2021 | Ingrid Havemann | Belinda Brieschke (ab 11/21 auch Mitgliederbeauftragte) | Uli Paproth | Ulrich Brandt | Christel Paproth, Ulrike Herbst, Heinz Rosenkranz, Hans-Friedrich Schaffrath |
| 30.5.2021 | Ingrid Havemann, Fabian Reichardt | nicht besetzt | Uli Paproth | Ulrich Brandt | Volkhard Hanns, Christel Paproth, Hans-Meinert Redlin, Ulrike Herbst |
| 2013 | Uli Paproth | Birgit Wellendorf, Erdmute Ziemann | Waltraud Bischoff | Karsten Veth | Volkhard Hanns, Klaus Keil, Christel Paproth, Fabian Reichardt |
| 12.2.2009 | Uli Paproth | ||||
| 26.2.2007 | Volkhard Hanns | Uli Paproth | |||
| 2005 | Volkhard Hanns | Uli Paproth | |||
| 2003 | Volkhard Hanns | Uli Paproth | |||
| 2001 | Mathias Stein | Uli Paproth (ab 2002?) | |||
| 1997 | Karsten Langfeldt | ||||
| 1994 | Karsten Langfeldt | ||||
| 1984 | Jürgen Röpstorff |
Einzelnachweise
