Jusos - Landesvorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" ! Landeskonferenz !! Landesvorsitzende_r !! Stellvertreter_innen !! Kooptierungen !! Besonderes |- |27. Februar 2016, Niebüll |…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|[[]] [[2013]], | |[[]] [[2013]], | ||
|[[Alexander Wagner]] | |[[Alexander Wagner]] | ||
|[[Gamze Özdemir]], | |[[Gamze Özdemir]], Christian Nissen, Sophia Schiebe, Simone Weigel, Felix Deutschmann, Christopher-Daniel Gregorczyk | ||
|Immo Degner | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[]] [[2012]], Kiel | |||
|[[Alexander Wagner]] | |||
|[[Felix Deutschmann]], Melanie Klein, Gamze Özdemir, Moritz Knebusch, Merle Stöver, Niclas Dürbrook | |||
|Max Dregelies (LGF) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2011]], Kiel | ||
|[[ | |[[Cornelius Samtleben]] | ||
|[[ | |[[Daniel Martinen, Gamze Özdemir, Arne Engelbrecht, Lars Oehme, Niclas Dürbrook | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Dezember 2016, 18:23 Uhr
| Landeskonferenz | Landesvorsitzende_r | Stellvertreter_innen | Kooptierungen | Besonderes |
|---|---|---|---|---|
| 27. Februar 2016, Niebüll | Niclas Dürbrook | Immo Degner, Frederik Digulla, Nele Lindenau, Leonie Pätzold, Lars Schalnat, Sophia Schiebe | Tarek Awad (Landesgeschäftsführer), Tobias von Pein (MdL), Delara Burkhardt (stellv. Bundesvorsitzender), Jana Stuth (SchülerInnen), Katharina Harder, Katja Ludwig, Oke Bahnsen, Simon Bull | |
| 28. Februar 2015, Flensburg | Niclas Dürbrook | Immo Braune, Delara Burkhardt, Frederik Digulla, Katharina Harder, Leonie Pätzold, Lars Schalnat | Marie Kollek, Immo Degner (LGF), Tobias von Pein, Teresa Jütten, Simon Bull, Oke Bahnsen, Patrick Lange (Hochschulgruppen) | |
| [[]] 2014, Mölln | Niclas Dürbrook | Delara Burkhardt, Frederik Digulla, Christian Nissen, Lars Schalnat, Frederike Julie Stelz, Simone Weigel | Leonie Pätzold (Hochschulgruppen), | |
| [[]] 2013, | Alexander Wagner | Gamze Özdemir, Christian Nissen, Sophia Schiebe, Simone Weigel, Felix Deutschmann, Christopher-Daniel Gregorczyk | Immo Degner | |
| [[]] 2012, Kiel | Alexander Wagner | Felix Deutschmann, Melanie Klein, Gamze Özdemir, Moritz Knebusch, Merle Stöver, Niclas Dürbrook | Max Dregelies (LGF) | |
| 2011, Kiel | Cornelius Samtleben | [[Daniel Martinen, Gamze Özdemir, Arne Engelbrecht, Lars Oehme, Niclas Dürbrook |
