Ortsverein Elmschenhagen/Kroog: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Ergänzung 2003) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|[[Patrick Hannemann]] | |[[Patrick Hannemann]] | ||
|[[Heinrich Höft|Hein Höft]], [[Albrecht Kempe]], [[Claudia Ermlich]], [[Reinhart Vo]] | |[[Heinrich Höft|Hein Höft]], [[Albrecht Kempe]], [[Claudia Ermlich]], [[Reinhart Vo]] | ||
|- | |||
|[[2003]] | |||
|[[Manfred Blümel]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[1998]] | |[[1998]] |
Version vom 23. Juni 2018, 18:47 Uhr
[[Datei:{{#setmainimage:Kiel Elmschenhagen Kroog.jpg}}|right|180px]] Der Ortsverein Elmschenhagen/Kroog ist eine Gliederung des Kreisverbandes Kiel.
Vorstände
Jahr | Vorsitz | Stellvertretung | Kasse | Schriftführung | Weitere |
---|---|---|---|---|---|
2012- | Birte Schönbeck | Timm Wüstenberg | Rüdiger Kirkskothen | Annika Langfeldt | Jan Jankowski, Lars Reuleke, Claus Wittig |
2010 | Annika Langfeldt | Timm Wüstenberg | Rüdiger Kirkskothen | Patrick Hennemann | Anke Johanßon, Klaus Lukkes und Birte Schönbeck, später noch Claus Wittig |
? | Gesa Langfeldt | Erdmut Rüdiger | Anke Johanßon | ||
2006 | Anke Johanßon | Gesa Langfeldt | Karin Schröder | Patrick Hannemann | Hein Höft, Albrecht Kempe, Claudia Ermlich, Reinhart Vo |
2003 | Manfred Blümel | ||||
1998 | Hartmut Hambach[1] | ||||
1994 | Claus-Peter Harm | ||||
1984 | Dieter Meetz |
Ratsmitglieder
Links
Quellen
- ↑ Homepage von Hartmut Hambach, 23. Dezember 1998, abgerufen 28.11.2016
Ortsvereine Kreisverband Kiel
Ortsvereine: Kiel-Ellerbek | Kiel-Elmschenhagen/Kroog | Kieler Mitte | Kiel-Gaarden | Kiel-Hassee | Kiel-Holtenau | Kiel-Mettenhof/Hasseldieksdamm | Kiel-Pries/Friedrichsort | Kiel-Russee-Hammer | Kiel-Schilksee | Kiel-Schwentinemünde | Kiel-Steenbek/Projensdorf | Kiel-Suchsdorf | Kiel-Süd | Kiel-Südwest | Kiel-West/Altstadt | Kiel-Wik