Kreisverband Schleswig-Flensburg - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|[[2014]] | |[[2014]] | ||
|[[Ralf Wrobel]] | |[[Ralf Wrobel]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2012]] | |||
|? | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 19. August 2021, 13:45 Uhr
Die Vorstände des Kreisverbandes Schleswig-Flensburg, soweit bisher ermittelt. → Hauptartikel: Kreisverband Schleswig-Flensburg
| Jahr | Kreisvorsitz | Stellvertretung | Kasse | Schriftführung | Weitere |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.9.2020 | Birte Pauls | Dominic Müller, Heiko Siebel-Huffmann | Klaus-Peter Herrig | Dorothea Krug | Inke Asmussen, Torge Johannsen (Öffentlichkeitsarbeit), Kirsten Jordt, Katja Kehrer, Nico Nölting, Philippa Petersen, Rotraud Rasch, Uta Strewe, Peter Walter, Tom Wanner (Internetarbeit) |
| 2019 | Birte Pauls | ? | Hannah Hansen, Ingo Obst | ? | Finn-Ole Höpner, Tanja Leese, Leonard Rohrmoser, Thorsten Schacht, Henrik Vogt |
| 2018 | Birte Pauls | ||||
| 2016 | Ralf Wrobel | ||||
| 2014 | Ralf Wrobel | ||||
| 2012 | ? | ||||
| 2000 | ? | ||||
| 1974(-2000) | Gabriele Kötschau |
Einzelnachweise
