Landesparteitag 1997, Husum: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|91 | |91 | ||
|55,8 | |55,8 | ||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Funktion !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|[[Landesvorsitzende/r|Landesvorsitzender]] | |||
|[[Willi Piecyk]] | |||
|147 | |||
|0 | |||
|109 | |||
|26 | |||
|12 | |||
|74,15 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Version vom 11. August 2014, 15:36 Uhr
Landesparteitag Husum 1997 |
26. April - 27. April 1997 |
Kongresshalle |
Am Messeplatz 16-18 |
25813 Husum |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 26. und 27. April 1997 wurden ein neuer Landesvorstand gewählt.
Vorstandswahlen
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 166 | |
Davon Anwesend | 163 | 98,19 |
Davon weiblich | 72 | 44,2 |
Davon männlich | 91 | 55,8 |
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Willi Piecyk | 147 | 0 | 109 | 26 | 12 | 74,15 | |
[[]] |