Landesparteitag 1987, Neumünster: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
==Liste zur Landtagswahl (05. April 1987)== | ==Liste zur Landtagswahl (05. April 1987)== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Listenplatz !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|Listenplatz 1 | |||
|[[Björn Engholm]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|167 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|99,4 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version vom 18. August 2014, 11:51 Uhr
Landesparteitag Neumünster 1987 |
4. April - 5. April 1987 |
Stadthalle Neumünster |
Kleinflecken 1 |
24534 Neumünster |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 4. und 05. April 1987 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 1987 aufgestellt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | ||
Davon Anwesend | 172 | |
Davon weiblich | 58 | 33,72 |
Davon männlich | 114 | 66,28 |
Liste zur Landtagswahl (05. April 1987)
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Björn Engholm | 169 | 1 | 167 | 1 | 0 | 99,4 | |
[[]] |