Landesparteitag 1995, Damp: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
==Vorstandswahlen (14. Mai 1995)== | ==Vorstandswahlen (14. Mai 1995)== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Funktion !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|[[Landesvorsitzende/r|Landesvorsitzender]] | |||
|[[Willi Piecyk]] | |||
|163 | |||
|1 | |||
|120 | |||
|14 | |||
|6 | |||
| | |||
|'''ACHTUNG:'''Die im Protokoll aufgeführten Zahlen sind fehlerhaft. Die Zahl der abgegeben Stimmen stimmt nicht mit der Summe der Ungültigen Stimmen, der Ja und Nein Stimmen sowie der Enthaltungen überein. | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version vom 11. August 2014, 16:21 Uhr
Landesparteitag Damp 1995 |
13. Mai - 14. Mai 1995 |
Ostseebad Damp Aparthotel |
Seeuferweg 10 |
24351 Damp |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 13. und 14. Mai 1995 wurden ein neuer Landesvorstand gewählt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 171 | |
Davon Anwesend | 156 | 91,23 |
Davon weiblich | 64 | 41 |
Davon männlich | 92 | 58,97 |
Vorstandswahlen (14. Mai 1995)
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Willi Piecyk | 163 | 1 | 120 | 14 | 6 | ACHTUNG:Die im Protokoll aufgeführten Zahlen sind fehlerhaft. Die Zahl der abgegeben Stimmen stimmt nicht mit der Summe der Ungültigen Stimmen, der Ja und Nein Stimmen sowie der Enthaltungen überein. | |
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] |