Landesparteitag 1998, Bad Segeberg: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|88 | |88 | ||
|56,77 | |56,77 | ||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Listenplatz !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|Listenplatz 1 | |||
|[[Cornelie Sonntag-Wolgast]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|122 | |||
|22 | |||
|7 | |||
|80,79 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 2 | |||
|[[Franz Thönnes]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|118 | |||
|27 | |||
|6 | |||
|78,15 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 3 | |||
|[[Ulrike Mehl]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|132 | |||
|15 | |||
|4 | |||
|87,42 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 4 | |||
|[[Manfred Opel]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|127 | |||
|15 | |||
|9 | |||
|84,11 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 5 | |||
|[[Reinhold Hiller]] | |||
|151 | |||
|1 | |||
|124 | |||
|13 | |||
|13 | |||
|82,67 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 6 | |||
|[[Antje-Marie Stehen]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|123 | |||
|17 | |||
|11 | |||
|81,46 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 7 | |||
|[[Thomas Sauer]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|86 | |||
|17 | |||
|11 | |||
|56,95% | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 8 | |||
|[[Birgit Hannemann-Röttgers]] | |||
|151 | |||
|3 | |||
|90 | |||
|42 | |||
|16 | |||
|60,81 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 9 | |||
|[[Wolfgang Wodarg]] | |||
|151 | |||
|1 | |||
|134 | |||
|9 | |||
|7 | |||
|89,33 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 10 | |||
|[[Ernst-Dieter Rossmann]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|126 | |||
|13 | |||
|12 | |||
|83,44% | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 11 | |||
|[[Gabriele Kötschau]] | |||
|151 | |||
|0 | |||
|102 | |||
|34 | |||
|15 | |||
|67,55 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 12 | |||
|[[Michael Bürsch]] | |||
|151 | |||
|2 | |||
|119 | |||
|24 | |||
|6 | |||
|79,87 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
||- | |||
|Listenplatz | |||
|[[]] | |||
|151 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Version vom 11. August 2014, 15:15 Uhr
Landesparteitag Bad Segeberg 1998 |
25. April 1998 |
Hotel Intermar |
Am Kurpark 3 |
23795 Bad Segeberg |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 25. April 1998 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Bundestagswahl 1998 aufgestellt.
Liste zur Bundestagswahl (25. April 1998)
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 159 | |
Davon Anwesend | 155 | 97,48 |
Davon weiblich | 67 | 43,23 |
Davon männlich | 88 | 56,77 |
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Cornelie Sonntag-Wolgast | 151 | 0 | 122 | 22 | 7 | 80,79 | ||||||||||
Listenplatz 2 | Franz Thönnes | 151 | 0 | 118 | 27 | 6 | 78,15 | ||||||||||
Listenplatz 3 | Ulrike Mehl | 151 | 0 | 132 | 15 | 4 | 87,42 | ||||||||||
Listenplatz 4 | Manfred Opel | 151 | 0 | 127 | 15 | 9 | 84,11 | ||||||||||
Listenplatz 5 | Reinhold Hiller | 151 | 1 | 124 | 13 | 13 | 82,67 | ||||||||||
Listenplatz 6 | Antje-Marie Stehen | 151 | 0 | 123 | 17 | 11 | 81,46 | ||||||||||
Listenplatz 7 | Thomas Sauer | 151 | 0 | 86 | 17 | 11 | 56,95% | ||||||||||
Listenplatz 8 | Birgit Hannemann-Röttgers | 151 | 3 | 90 | 42 | 16 | 60,81 | ||||||||||
Listenplatz 9 | Wolfgang Wodarg | 151 | 1 | 134 | 9 | 7 | 89,33 | ||||||||||
Listenplatz 10 | Ernst-Dieter Rossmann | 151 | 0 | 126 | 13 | 12 | 83,44% | ||||||||||
Listenplatz 11 | Gabriele Kötschau | 151 | 0 | 102 | 34 | 15 | 67,55 | ||||||||||
Listenplatz 12 | Michael Bürsch | 151 | 2 | 119 | 24 | 6 | 79,87 | ||||||||||
Listenplatz | [[]] | 151 | |||||||||||||||
Listenplatz | [[]] | 151 | |||||||||||||||
Listenplatz | [[]] | 151 | |||||||||||||||
Listenplatz | [[]] | 151 | |||||||||||||||
Listenplatz | [[]] | 151 | |||||||||||||||
Listenplatz | [[]] | 151 | |||||||||||||||
Listenplatz | [[]] | 151 | - | Listenplatz | [[]] | 151 |