Landesparteitag 1998, Bad Segeberg: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 157: | Zeile 157: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 13 | ||
|[[]] | |[[Helga Otte-Böhrnsen]] | ||
| | |144 | ||
|3 | |||
|105 | |||
|28 | |||
|8 | |||
|74,47 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 14 | |||
|[[Kai Dolgner]] | |||
|144 | |||
|1 | |||
|111 | |||
|23 | |||
|9 | |||
|77,62 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 15 | |||
|[[Christel Buchholz]] | |||
|144 | |||
|2 | |||
|117 | |||
|18 | |||
|7 | |||
|82,39 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 16 | |||
|[[Thomas Neddermeyer]] | |||
|144 | |||
|1 | |||
|126 | |||
|10 | |||
|7 | |||
|88,11 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 17 | |||
|[[Sonja Jacobsen]] | |||
|144 | |||
|11 | |||
|122 | |||
|8 | |||
|3 | |||
|91,73 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 18 | |||
|[[Ralph Hoyer]] | |||
|144 | |||
|1 | |||
|127 | |||
|9 | |||
|7 | |||
|88,81 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 19 | ||
|[[]] | |[[Gundula Beuster]] | ||
| | |144 | ||
| | |1 | ||
| | |116 | ||
| | |17 | ||
| | |10 | ||
|81,12 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Listenplatz 20 | |||
|[[Horst Bauer]] | |||
|144 | |||
|1 | |||
|126 | |||
|10 | |||
|7 | |||
|88,11 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 21 | ||
|[[]] | |[[Gerda Petrich]] | ||
| | |144 | ||
| | |4 | ||
| | |112 | ||
| | |17 | ||
| | |11 | ||
| | |80 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 22 | ||
|[[]] | |[[Sören Dannmeier]] | ||
| | |144 | ||
| | |3 | ||
| | |123 | ||
| | |6 | ||
| | |12 | ||
| | |87,23 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 23 | ||
|[[]] | |[[Kira Schneekloth]] | ||
| | |144 | ||
| | |1 | ||
| | |128 | ||
| | |10 | ||
| | |5 | ||
| | |89,51 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 24 | ||
|[[]] | |[[Jürgen Dommaschk]] | ||
| | |144 | ||
| | |14 | ||
| | |109 | ||
| | |8 | ||
| | |13 | ||
| | |83,85 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz | |Listenplatz 25 | ||
|[[]] | |[[Adolf Wiesner]] | ||
| | |144 | ||
|2 | |||
|118 | |||
|13 | |||
|11 | |||
|83,1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 11. August 2014, 15:25 Uhr
Landesparteitag Bad Segeberg 1998 |
25. April 1998 |
Hotel Intermar |
Am Kurpark 3 |
23795 Bad Segeberg |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 25. April 1998 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Bundestagswahl 1998 aufgestellt.
Liste zur Bundestagswahl (25. April 1998)
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 159 | |
Davon Anwesend | 155 | 97,48 |
Davon weiblich | 67 | 43,23 |
Davon männlich | 88 | 56,77 |
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Cornelie Sonntag-Wolgast | 151 | 0 | 122 | 22 | 7 | 80,79 | |
Listenplatz 2 | Franz Thönnes | 151 | 0 | 118 | 27 | 6 | 78,15 | |
Listenplatz 3 | Ulrike Mehl | 151 | 0 | 132 | 15 | 4 | 87,42 | |
Listenplatz 4 | Manfred Opel | 151 | 0 | 127 | 15 | 9 | 84,11 | |
Listenplatz 5 | Reinhold Hiller | 151 | 1 | 124 | 13 | 13 | 82,67 | |
Listenplatz 6 | Antje-Marie Stehen | 151 | 0 | 123 | 17 | 11 | 81,46 | |
Listenplatz 7 | Thomas Sauer | 151 | 0 | 86 | 17 | 11 | 56,95% | |
Listenplatz 8 | Birgit Hannemann-Röttgers | 151 | 3 | 90 | 42 | 16 | 60,81 | |
Listenplatz 9 | Wolfgang Wodarg | 151 | 1 | 134 | 9 | 7 | 89,33 | |
Listenplatz 10 | Ernst-Dieter Rossmann | 151 | 0 | 126 | 13 | 12 | 83,44% | |
Listenplatz 11 | Gabriele Kötschau | 151 | 0 | 102 | 34 | 15 | 67,55 | |
Listenplatz 12 | Michael Bürsch | 151 | 2 | 119 | 24 | 6 | 79,87 | |
Listenplatz 13 | Helga Otte-Böhrnsen | 144 | 3 | 105 | 28 | 8 | 74,47 | |
Listenplatz 14 | Kai Dolgner | 144 | 1 | 111 | 23 | 9 | 77,62 | |
Listenplatz 15 | Christel Buchholz | 144 | 2 | 117 | 18 | 7 | 82,39 | |
Listenplatz 16 | Thomas Neddermeyer | 144 | 1 | 126 | 10 | 7 | 88,11 | |
Listenplatz 17 | Sonja Jacobsen | 144 | 11 | 122 | 8 | 3 | 91,73 | |
Listenplatz 18 | Ralph Hoyer | 144 | 1 | 127 | 9 | 7 | 88,81 | |
Listenplatz 19 | Gundula Beuster | 144 | 1 | 116 | 17 | 10 | 81,12 | |
Listenplatz 20 | Horst Bauer | 144 | 1 | 126 | 10 | 7 | 88,11 | |
Listenplatz 21 | Gerda Petrich | 144 | 4 | 112 | 17 | 11 | 80 | |
Listenplatz 22 | Sören Dannmeier | 144 | 3 | 123 | 6 | 12 | 87,23 | |
Listenplatz 23 | Kira Schneekloth | 144 | 1 | 128 | 10 | 5 | 89,51 | |
Listenplatz 24 | Jürgen Dommaschk | 144 | 14 | 109 | 8 | 13 | 83,85 | |
Listenplatz 25 | Adolf Wiesner | 144 | 2 | 118 | 13 | 11 | 83,1 |