Ortsverein Glücksburg - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version derselben Benutzerin wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Gewählt!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | !Gewählt!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | ||
|- | |||
|[[2023]]<ref>SPD Glücksburg: [https://www.spd-gluecksburg.de/gruppen/ortsvereinsvorstand/ Vorstand], abgerufen 12.12.2023</ref> | |||
|[[Angela Schmunz-Eggert]] | |||
|./. | |||
|[[Gisela Nürnberger]] | |||
|[[Jutta Klinger]] | |||
|[[Horst Petersen]], [[Jutta Klinger]], [[Otto Wasenitz]] | |||
|- | |- | ||
|[[16. November|16.11.]][[2021]] | |[[16. November|16.11.]][[2021]] | ||
| Zeile 11: | Zeile 18: | ||
|[[Gisela Nürnberger]] | |[[Gisela Nürnberger]] | ||
|[[Karl-Heinz Tuttlies]] | |[[Karl-Heinz Tuttlies]] | ||
|[[Lothar Bartsch]], [[Jutta Klinger]], [[Tom-Alexander | |[[Lothar Bartsch]], [[Jutta Klinger]], [[Tom-Alexander Muxfeld]], [[Jürgen Nielsen-Bolte]], [[Günter Pütz]] | ||
|- | |- | ||
|[[28. Februar|28.2.]][[2019]]<ref>SPD Glücksburg: ''[https://www.spd-schleswig-flensburg.de/2019/03/07/neuer-vorstand/ Neuer Vorstand]'', 7.3.2019, abgerufen 5.11.2023</ref> | |[[28. Februar|28.2.]][[2019]]<ref>SPD Glücksburg: ''[https://www.spd-schleswig-flensburg.de/2019/03/07/neuer-vorstand/ Neuer Vorstand]'', 7.3.2019, abgerufen 5.11.2023</ref> | ||
|[[Tom Wanner]] | |[[Tom Wanner]] | ||
|[[Tom-Alexander | |[[Tom-Alexander Muxfeld]] | ||
|[[Gisela Nürnberger]] | |[[Gisela Nürnberger]] | ||
|[[Elke Söller]] | |[[Elke Söller]] | ||
| Zeile 22: | Zeile 29: | ||
|[[2018]] | |[[2018]] | ||
|[[Michael Schulz]] (bis Mitte '18), [[Sylvia Ullmer]] (ab Mitte '18, kommissarisch) | |[[Michael Schulz]] (bis Mitte '18), [[Sylvia Ullmer]] (ab Mitte '18, kommissarisch) | ||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[2016]] | |||
|[[Michael Schulz]]? | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 01:04 Uhr
Überblick über die Vorstände des Ortsvereins Glücksburg, soweit ermittelt.
→ Hauptartikel: Ortsverein Glücksburg
| Gewählt | Vorsitz | Stellvertretung | Kasse | Schriftführung | Weitere |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023[1] | Angela Schmunz-Eggert | ./. | Gisela Nürnberger | Jutta Klinger | Horst Petersen, Jutta Klinger, Otto Wasenitz |
| 16.11.2021 | Tom Wanner | Angela Schmunz-Eggert | Gisela Nürnberger | Karl-Heinz Tuttlies | Lothar Bartsch, Jutta Klinger, Tom-Alexander Muxfeld, Jürgen Nielsen-Bolte, Günter Pütz |
| 28.2.2019[2] | Tom Wanner | Tom-Alexander Muxfeld | Gisela Nürnberger | Elke Söller | Lothar Bartsch, Jenny Lüneburg, Jürgen Nielsen-Bolte, Marin Thomsen |
| 2018 | Michael Schulz (bis Mitte '18), Sylvia Ullmer (ab Mitte '18, kommissarisch) | ? | ? | ? | ? |
| 2016 | Michael Schulz? | ? | ? | ? | ? |
Einzelnachweise
- ↑ SPD Glücksburg: Vorstand, abgerufen 12.12.2023
- ↑ SPD Glücksburg: Neuer Vorstand, 7.3.2019, abgerufen 5.11.2023
