Ortsverein Glücksburg - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
Zeile 8: Zeile 8:
|[[2023]]<ref>SPD Glücksburg: [https://www.spd-gluecksburg.de/gruppen/ortsvereinsvorstand/ Vorstand], abgerufen 12.12.2023</ref>
|[[2023]]<ref>SPD Glücksburg: [https://www.spd-gluecksburg.de/gruppen/ortsvereinsvorstand/ Vorstand], abgerufen 12.12.2023</ref>
|[[Angela Schmunz-Eggert]]  
|[[Angela Schmunz-Eggert]]  
| derzeit unbesetzt
|./.
|[[Gisela Nürnberger]]
|[[Gisela Nürnberger]]
|[[Jutta Klinger]]
|[[Jutta Klinger]]
Zeile 18: Zeile 18:
|[[Gisela Nürnberger]]
|[[Gisela Nürnberger]]
|[[Karl-Heinz Tuttlies]]
|[[Karl-Heinz Tuttlies]]
|[[Lothar Bartsch]], [[Jutta Klinger]], [[Tom-Alexander Muxfeldt]], [[Jürgen Nielsen-Bolte]], [[Günter Pütz]]
|[[Lothar Bartsch]], [[Jutta Klinger]], [[Tom-Alexander Muxfeld]], [[Jürgen Nielsen-Bolte]], [[Günter Pütz]]
|-
|-
|[[28. Februar|28.2.]][[2019]]<ref>SPD Glücksburg: ''[https://www.spd-schleswig-flensburg.de/2019/03/07/neuer-vorstand/ Neuer Vorstand]'', 7.3.2019, abgerufen 5.11.2023</ref>
|[[28. Februar|28.2.]][[2019]]<ref>SPD Glücksburg: ''[https://www.spd-schleswig-flensburg.de/2019/03/07/neuer-vorstand/ Neuer Vorstand]'', 7.3.2019, abgerufen 5.11.2023</ref>
|[[Tom Wanner]]
|[[Tom Wanner]]
|[[Tom-Alexander Muxfeldt]]
|[[Tom-Alexander Muxfeld]]
|[[Gisela Nürnberger]]
|[[Gisela Nürnberger]]
|[[Elke Söller]]
|[[Elke Söller]]
Zeile 29: Zeile 29:
|[[2018]]
|[[2018]]
|[[Michael Schulz]] (bis Mitte '18), [[Sylvia Ullmer]] (ab Mitte '18, kommissarisch)
|[[Michael Schulz]] (bis Mitte '18), [[Sylvia Ullmer]] (ab Mitte '18, kommissarisch)
|?
|?
|?
|?
|-
|[[2016]]
|[[Michael Schulz]]?
|?
|?
|?
|?

Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 01:04 Uhr

Überblick über die Vorstände des Ortsvereins Glücksburg, soweit ermittelt.

Hauptartikel: Ortsverein Glücksburg

Gewählt Vorsitz Stellvertretung Kasse Schriftführung Weitere
2023[1] Angela Schmunz-Eggert ./. Gisela Nürnberger Jutta Klinger Horst Petersen, Jutta Klinger, Otto Wasenitz
16.11.2021 Tom Wanner Angela Schmunz-Eggert Gisela Nürnberger Karl-Heinz Tuttlies Lothar Bartsch, Jutta Klinger, Tom-Alexander Muxfeld, Jürgen Nielsen-Bolte, Günter Pütz
28.2.2019[2] Tom Wanner Tom-Alexander Muxfeld Gisela Nürnberger Elke Söller Lothar Bartsch, Jenny Lüneburg, Jürgen Nielsen-Bolte, Marin Thomsen
2018 Michael Schulz (bis Mitte '18), Sylvia Ullmer (ab Mitte '18, kommissarisch) ? ? ? ?
2016 Michael Schulz? ? ? ? ?

Einzelnachweise

  1. SPD Glücksburg: Vorstand, abgerufen 12.12.2023
  2. SPD Glücksburg: Neuer Vorstand, 7.3.2019, abgerufen 5.11.2023