Jusos - Landesvorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[2010]], | |||
|[[Cornelius Samtleben]] | |||
|[[Daniel Martinen, | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2009]], | |||
|[[Anne-Christin Heinrich]] | |||
|[[ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2008]], | |||
|[[Anne-Christin Heinrich]] | |||
|[[Hermann Alexander Bock]], Mike Hörster, Ulrike Jürgens, Jens Langejürgen, Ruben Rehr, Stephan Voss | |||
| | |||
|https://www.spd-schleswig-holstein.de/archiv-2925/ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Dezember 2016, 18:36 Uhr
| Landeskonferenz | Landesvorsitzende_r | Stellvertreter_innen | Kooptierungen | Besonderes |
|---|---|---|---|---|
| 27. Februar 2016, Niebüll | Niclas Dürbrook | Immo Degner, Frederik Digulla, Nele Lindenau, Leonie Pätzold, Lars Schalnat, Sophia Schiebe | Tarek Awad (Landesgeschäftsführer), Tobias von Pein (MdL), Delara Burkhardt (stellv. Bundesvorsitzender), Jana Stuth (SchülerInnen), Katharina Harder, Katja Ludwig, Oke Bahnsen, Simon Bull | |
| 28. Februar 2015, Flensburg | Niclas Dürbrook | Immo Braune, Delara Burkhardt, Frederik Digulla, Katharina Harder, Leonie Pätzold, Lars Schalnat | Marie Kollek, Immo Degner (LGF), Tobias von Pein, Teresa Jütten, Simon Bull, Oke Bahnsen, Patrick Lange (Hochschulgruppen) | |
| [[]] 2014, Mölln | Niclas Dürbrook | Delara Burkhardt, Frederik Digulla, Christian Nissen, Lars Schalnat, Frederike Julie Stelz, Simone Weigel | Leonie Pätzold (Hochschulgruppen), | |
| [[]] 2013, | Alexander Wagner | Gamze Özdemir, Christian Nissen, Sophia Schiebe, Simone Weigel, Felix Deutschmann, Christopher-Daniel Gregorczyk | Immo Degner | |
| [[]] 2012, Kiel | Alexander Wagner | Felix Deutschmann, Melanie Klein, Gamze Özdemir, Moritz Knebusch, Merle Stöver, Niclas Dürbrook | Max Dregelies (LGF) | |
| 2011, Kiel | Cornelius Samtleben | [[Daniel Martinen, Gamze Özdemir, Arne Engelbrecht, Lars Oehme, Niclas Dürbrook | ||
| 2010, | Cornelius Samtleben | [[Daniel Martinen, | ||
| 2009, | Anne-Christin Heinrich | [[ | ||
| 2008, | Anne-Christin Heinrich | Hermann Alexander Bock, Mike Hörster, Ulrike Jürgens, Jens Langejürgen, Ruben Rehr, Stephan Voss | https://www.spd-schleswig-holstein.de/archiv-2925/ |
