Landesparteitag 1981, Harrislee: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
==Vorstandswahlen== | ==Vorstandswahlen== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Funktion !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|[[Landesvorsitzende/r|Landesvorsitzender]] | |||
|[[Günther Jansen]] | |||
|181 | |||
|0 | |||
|160 | |||
|13 | |||
|8 | |||
|88,4 | |||
| | |||
|- | |||
|1. Stellvertretender Vorsitzender | |||
|[[Gerd Walter]] | |||
|178 | |||
|3 | |||
|146 | |||
|21 | |||
|8 | |||
|83,43 | |||
| | |||
|- | |||
|2. Stellvertretende Vorsitzende | |||
|[[Lianne Paulina-Mürl]] | |||
|179 | |||
|3 | |||
|105 | |||
|60 | |||
|11 | |||
|59,66 | |||
| | |||
|- | |||
|Schatzmeister | |||
|[[Sitrygg Beyersdorff]] | |||
|174 | |||
|0 | |||
|150 | |||
|15 | |||
|9 | |||
|86,21 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|181 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0 | |||
| | |||
|} |
Version vom 15. September 2014, 13:49 Uhr
Landesparteitag Harrislee 1981 |
26. September - 27. September 1981 |
Harrislee |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 26. und 27. September 1981 wurden ein neuer Landesvorstand gewählt.
Vorstandswahlen
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Günther Jansen | 181 | 0 | 160 | 13 | 8 | 88,4 | |
1. Stellvertretender Vorsitzender | Gerd Walter | 178 | 3 | 146 | 21 | 8 | 83,43 | |
2. Stellvertretende Vorsitzende | Lianne Paulina-Mürl | 179 | 3 | 105 | 60 | 11 | 59,66 | |
Schatzmeister | Sitrygg Beyersdorff | 174 | 0 | 150 | 15 | 9 | 86,21 | |
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 | |||||
[[]] | 181 | 1 | 0 |