Landesparteitag 1985, Reinbek: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
==Vorstandswahlen== | ==Vorstandswahlen== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Funktion !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|[[Landesvorsitzende/r|Landesvorsitzender]] | |||
|[[Günther Jansen]] | |||
|171 | |||
|0 | |||
|167 | |||
|0 | |||
|4 | |||
|97,66 | |||
| | |||
|- | |||
|1. Stellvertretender Landesvorsitzender | |||
|[[Willi Piecyk]] | |||
|159 | |||
|0 | |||
|116 | |||
|30 | |||
|13 | |||
|72,96 | |||
| | |||
|- | |||
|2. Stellvertretende Landesvorsitzende | |||
|[[Lianne Paulina-Mürl]] | |||
|148 | |||
|0 | |||
|109 | |||
|29 | |||
|10 | |||
|73,65 | |||
| | |||
|- | |||
|Schatzmeister | |||
|[[Sitrygg Beyersdorff]] | |||
|131 | |||
|0 | |||
|116 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|88,55 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Marliese Alfken]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|103 | |||
| | |||
| | |||
|63,58 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Heinz-Werner Arens]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|127 | |||
| | |||
| | |||
|78,4 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Gert Börnsen]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|118 | |||
| | |||
| | |||
|72,84 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Björn Engholm]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|150 | |||
| | |||
| | |||
|92,59 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Uschi Kähler]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|122 | |||
| | |||
| | |||
|75,31 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Martin Kneer]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|101 | |||
| | |||
| | |||
|62,35 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Eckart Kuhlwein]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|115 | |||
| | |||
| | |||
|70,99 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Edith Mecke-Harbeck]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|78 | |||
| | |||
| | |||
|48,15 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Peter Perthun]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|87 | |||
| | |||
| | |||
|53,7 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Kirsten Rölke]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|125 | |||
| | |||
| | |||
|77,16 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Sabine Schröder]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|128 | |||
| | |||
| | |||
|79,01 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Marin Tretbar-Endres]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|70 | |||
| | |||
| | |||
|43,21 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Jens Vollert]] | |||
|162 | |||
|0 | |||
|78 | |||
| | |||
| | |||
|48,15 | |||
| | |||
|} |
Version vom 19. August 2014, 11:01 Uhr
Landesparteitag Reinbek 1985 |
6. Juli - 7. Juli 1985 |
Sachsenwald Forum |
Hamburger Straße 8 |
21465 Reinbek |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 06. und 07. Juli 1985 wurden ein neuer Landesvorstand gewählt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 172 | |
Davon Anwesend | 172 | 100 |
Davon weiblich | 57 | 33,14 |
Davon männlich | 115 | 66,86 |
Vorstandswahlen
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Günther Jansen | 171 | 0 | 167 | 0 | 4 | 97,66 | |
1. Stellvertretender Landesvorsitzender | Willi Piecyk | 159 | 0 | 116 | 30 | 13 | 72,96 | |
2. Stellvertretende Landesvorsitzende | Lianne Paulina-Mürl | 148 | 0 | 109 | 29 | 10 | 73,65 | |
Schatzmeister | Sitrygg Beyersdorff | 131 | 0 | 116 | 10 | 5 | 88,55 | |
Beisitzerin | Marliese Alfken | 162 | 0 | 103 | 63,58 | |||
Beisitzer | Heinz-Werner Arens | 162 | 0 | 127 | 78,4 | |||
Beisitzer | Gert Börnsen | 162 | 0 | 118 | 72,84 | |||
Beisitzer | Björn Engholm | 162 | 0 | 150 | 92,59 | |||
Beisitzerin | Uschi Kähler | 162 | 0 | 122 | 75,31 | |||
Beisitzer | Martin Kneer | 162 | 0 | 101 | 62,35 | |||
Beisitzer | Eckart Kuhlwein | 162 | 0 | 115 | 70,99 | |||
Beisitzerin | Edith Mecke-Harbeck | 162 | 0 | 78 | 48,15 | |||
Beisitzer | Peter Perthun | 162 | 0 | 87 | 53,7 | |||
Beisitzerin | Kirsten Rölke | 162 | 0 | 125 | 77,16 | |||
Beisitzerin | Sabine Schröder | 162 | 0 | 128 | 79,01 | |||
Beisitzer | Marin Tretbar-Endres | 162 | 0 | 70 | 43,21 | |||
Beisitzer | Jens Vollert | 162 | 0 | 78 | 48,15 |