Landesparteitag 1989, Timmendorfer Strand: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
==Vorstandswahlen (07.10.1989)== | ==Vorstandswahlen (07.10.1989)== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Funktion !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|[[Landesvorsitzende/r|Landesvorsitzender]] | |||
|[[Gerd Walter]] | |||
|174 | |||
|2 | |||
|162 | |||
|9 | |||
|1 | |||
|94,17 | |||
| | |||
|- | |||
|1. Stellvertretender Landesvorsitzender | |||
|[[Willi Piecyk]] | |||
|178 | |||
|3 | |||
|142 | |||
|27 | |||
|6 | |||
|81,14 | |||
| | |||
|- | |||
|2. Stellvertretende Landesvorsitzende | |||
|[[Kirsten Rölke]] | |||
|163 | |||
|4 | |||
|144 | |||
|12 | |||
|3 | |||
|90,57 | |||
| | |||
|- | |||
|Schatzmeister | |||
|[[Kurt Hamer]] | |||
|167 | |||
|0 | |||
|159 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|95,21 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version vom 13. August 2014, 12:09 Uhr
Landesparteitag Timmendorfer Strand 1989 |
7. Oktober 1989 |
Maritim Seehotel |
Strandallee 73 b |
23669 Timmendorfer Strand |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 07. Oktober 1989 wurde ein neuer Landesvorstand gewählt.
Vorstandswahlen (07.10.1989)
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Gerd Walter | 174 | 2 | 162 | 9 | 1 | 94,17 | |
1. Stellvertretender Landesvorsitzender | Willi Piecyk | 178 | 3 | 142 | 27 | 6 | 81,14 | |
2. Stellvertretende Landesvorsitzende | Kirsten Rölke | 163 | 4 | 144 | 12 | 3 | 90,57 | |
Schatzmeister | Kurt Hamer | 167 | 0 | 159 | 7 | 1 | 95,21 | |
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] |