Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus SPD Geschichtswerkstatt
CBE kielpower (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Die '''Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog''' im [[Kreisverband Kiel]].
Die '''Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog''' im [[Kreisverband Kiel]].
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog}}
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog}}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
|-
|-
|[[2018]]?-
|[[2023]]
|[[Annika Schütt]], [[Melf Oldigs]]
|
|
|
|[[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]]
|-
|[[2021]]
|[[Peter Lohse]]
|
|
|
|
|-
|[[2018]]
|[[Peter Lohse]]
|[[Peter Lohse]]
|[[Kenneth Arp]], [[Annika Schütt]]
|[[Kenneth Arp]], [[Annika Schütt]]
Zeile 11: Zeile 26:
|[[Michael Hammer]], [[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]], [[Birte Schönbeck]]
|[[Michael Hammer]], [[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]], [[Birte Schönbeck]]
|-
|-
|[[2012]]-?
|[[2016]]
|[[Birte Schönbeck]]?
|
|
|
|
|-
|[[2014]]
|[[Birte Schönbeck]]?
|
|
|
|
|-
|[[2012]]
|[[Birte Schönbeck]]
|[[Birte Schönbeck]]
|[[Timm Wüstenberg]]
|[[Timm Wüstenberg]]
Zeile 23: Zeile 52:
|[[Rüdiger Kirkskothen]]
|[[Rüdiger Kirkskothen]]
|[[Patrick Hannemann]]
|[[Patrick Hannemann]]
|[[Anke Johanßon]], [[Klaus Lukkes]] und [[Birte Schönbeck]], später noch [[Claus Wittig]]
|[[Anke Johanßon]], [[Klaus Lukkes]], [[Birte Schönbeck]], später auch [[Claus Wittig]]
|-
|-
|?
|[[9. Juli|9.7.]][[2008]]<ref>Wahlprotokoll der Jahreshauptversammlung vom 9.7.2008, Akten KV</ref>
|[[Gesa Langfeldt]]
|[[Gesa Langfeldt]]
|[[Erdmut Rüdiger]]
|[[Erdmut Rüdiger]]
|
|[[Rüdiger Kirkskothen]]
|
|[[Patrik Hannemann]]
|[[Anke Johanßon]]
|[[Anke Johanßon]], [[Annika Schütt|Annika Langfeldt]], [[Klaus Lukkes]]
|-
|-
|[[2006]]
|[[2006]]
Zeile 39: Zeile 68:
|[[Heinrich Höft|Hein Höft]], [[Albrecht Kempe]], [[Claudia Ermlich]], [[Reinhart Vo]]
|[[Heinrich Höft|Hein Höft]], [[Albrecht Kempe]], [[Claudia Ermlich]], [[Reinhart Vo]]
|-
|-
|[[2003]] auch 2001
|[[2003]]
|[[Manfred Blümel]]
|
|
|
|
|-
|[[2001]]
|[[Manfred Blümel]]
|[[Manfred Blümel]]
|
|
Zeile 48: Zeile 84:
|[[1998]]
|[[1998]]
|[[Hartmut Hambach]]<ref>[https://web.archive.org/web/20060105151456/http://www.hartmuthambach.de/images#Bio Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998], abgerufen 28.11.2016</ref>
|[[Hartmut Hambach]]<ref>[https://web.archive.org/web/20060105151456/http://www.hartmuthambach.de/images#Bio Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998], abgerufen 28.11.2016</ref>
|
|
|
|
|-
|[[1996]]
|[[Claus-Peter Harm]]?
|
|
|
|
Zeile 55: Zeile 98:
|[[1994]]
|[[1994]]
|[[Claus-Peter Harm]]
|[[Claus-Peter Harm]]
|
|
|
|
|-
|?
|?
|
|
|
|
Zeile 62: Zeile 112:
|[[1984]]
|[[1984]]
|[[Dieter Meetz]]
|[[Dieter Meetz]]
|
|
|
|
|-
|?
|?
|
|
|
|
Zeile 70: Zeile 127:
|[[Wilhelm Köster]] ?
|[[Wilhelm Köster]] ?
|[[Kurt Rapsch]] ?
|[[Kurt Rapsch]] ?
|
|
|
|-
|?
|?
|
|
|
|
|

Aktuelle Version vom 9. Februar 2024, 08:11 Uhr