Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog''' im [[Kreisverband Kiel]]. | Die '''Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog''' im [[Kreisverband Kiel]]. | ||
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog}} | {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | !Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | ||
|- | |- | ||
|[[2018]] | |[[2023]] | ||
|[[Annika Schütt]], [[Melf Oldigs]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]] | |||
|- | |||
|[[2021]] | |||
|[[Peter Lohse]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2018]] | |||
|[[Peter Lohse]] | |[[Peter Lohse]] | ||
|[[Kenneth Arp]], [[Annika Schütt]] | |[[Kenneth Arp]], [[Annika Schütt]] | ||
| Zeile 11: | Zeile 26: | ||
|[[Michael Hammer]], [[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]], [[Birte Schönbeck]] | |[[Michael Hammer]], [[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]], [[Birte Schönbeck]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2016]] | ||
|[[Birte Schönbeck]]? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2014]] | |||
|[[Birte Schönbeck]]? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2012]] | |||
|[[Birte Schönbeck]] | |[[Birte Schönbeck]] | ||
|[[Timm Wüstenberg]] | |[[Timm Wüstenberg]] | ||
| Zeile 23: | Zeile 52: | ||
|[[Rüdiger Kirkskothen]] | |[[Rüdiger Kirkskothen]] | ||
|[[Patrick Hannemann]] | |[[Patrick Hannemann]] | ||
|[[Anke Johanßon]], [[Klaus Lukkes]] | |[[Anke Johanßon]], [[Klaus Lukkes]], [[Birte Schönbeck]], später auch [[Claus Wittig]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[9. Juli|9.7.]][[2008]]<ref>Wahlprotokoll der Jahreshauptversammlung vom 9.7.2008, Akten KV</ref> | ||
|[[Gesa Langfeldt]] | |[[Gesa Langfeldt]] | ||
|[[Erdmut Rüdiger]] | |[[Erdmut Rüdiger]] | ||
| | |[[Rüdiger Kirkskothen]] | ||
| | |[[Patrik Hannemann]] | ||
|[[Anke Johanßon]] | |[[Anke Johanßon]], [[Annika Schütt|Annika Langfeldt]], [[Klaus Lukkes]] | ||
|- | |- | ||
|[[2006]] | |[[2006]] | ||
| Zeile 39: | Zeile 68: | ||
|[[Heinrich Höft|Hein Höft]], [[Albrecht Kempe]], [[Claudia Ermlich]], [[Reinhart Vo]] | |[[Heinrich Höft|Hein Höft]], [[Albrecht Kempe]], [[Claudia Ermlich]], [[Reinhart Vo]] | ||
|- | |- | ||
|[[2003]] | |[[2003]] | ||
|[[Manfred Blümel]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2001]] | |||
|[[Manfred Blümel]] | |[[Manfred Blümel]] | ||
| | | | ||
| Zeile 48: | Zeile 84: | ||
|[[1998]] | |[[1998]] | ||
|[[Hartmut Hambach]]<ref>[https://web.archive.org/web/20060105151456/http://www.hartmuthambach.de/images#Bio Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998], abgerufen 28.11.2016</ref> | |[[Hartmut Hambach]]<ref>[https://web.archive.org/web/20060105151456/http://www.hartmuthambach.de/images#Bio Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998], abgerufen 28.11.2016</ref> | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[1996]] | |||
|[[Claus-Peter Harm]]? | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 55: | Zeile 98: | ||
|[[1994]] | |[[1994]] | ||
|[[Claus-Peter Harm]] | |[[Claus-Peter Harm]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|? | |||
|? | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 62: | Zeile 112: | ||
|[[1984]] | |[[1984]] | ||
|[[Dieter Meetz]] | |[[Dieter Meetz]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|? | |||
|? | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 70: | Zeile 127: | ||
|[[Wilhelm Köster]] ? | |[[Wilhelm Köster]] ? | ||
|[[Kurt Rapsch]] ? | |[[Kurt Rapsch]] ? | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|? | |||
|? | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2024, 08:11 Uhr
Die Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog im Kreisverband Kiel.
→ Hauptartikel: Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog
Fotos
-
Vorstand 2010 (ohne Anke Johanßon)
-
Vorstand 2006
Einzelnachweise
- ↑ Wahlprotokoll der Jahreshauptversammlung vom 9.7.2008, Akten KV
- ↑ Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998, abgerufen 28.11.2016
- ↑ nk: [Meldung ohne Überschrift, aber mit Foto], VZ, 14.9.1964
