Landesparteitag 1999, Reinbek: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Beisitzer | |||
|[[Eckart Kuhlwein]] | |||
|150 | |||
|0 | |||
|117 | |||
| | |||
| | |||
|78 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Andreas Beran]] | |||
|150 | |||
|0 | |||
|107 | |||
| | |||
| | |||
|71,33 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Ute Rickert-Ziems]] | |||
|150 | |||
|0 | |||
|99 | |||
| | |||
| | |||
|66 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Ahmet Akkaya]] | |||
|150 | |||
|0 | |||
|98 | |||
| | |||
| | |||
|65,33 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| |
Version vom 11. August 2014, 10:58 Uhr
Landesparteitag Reinbek 1999 |
24. April - 25. April 1999 |
Sachsenwald Forum |
Hamburger Straße 8 |
21465 Reinbek |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 24. und 25. April 1999 wurden ein neuer Landesvorstand gewählt und Heide Simonis wurde auf Antrag des Landesvorstands einstimmig zur Spitzenkandidatin nominiert.
Vorstandswahlen
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 159 | |
Davon Anwesend | 151 | |
Davon weiblich | 66 | 43,71 |
Davon männlich | 85 | 56,29 |
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Franz Thönnes | 151 | 0 | 134 | 14 | 3 | 88,74 | |
1. Stellvertretende Landesvorsitzende | Ulrike Rodust | 143 | 0 | 93 | 37 | 13 | 65,03 | |
2. Stellvertretender Landesvorsitzender | Jörg Schmoll | 147 | 0 | 75 | 1 | 51,02 | Wolfgang Baasch unterlag mit 71 Stimmen. | |
Schatzmeisterin | Sonja Jacobsen | 134 | 0 | 128 | 4 | 2 | 95,52 | |
Beisitzerin | Ulrike Mehl | 150 | 0 | 129 | 86 | |||
Beisitzer | Eckart Kuhlwein | 150 | 0 | 117 | 78 | |||
Beisitzer | Andreas Beran | 150 | 0 | 107 | 71,33 | |||
Beisitzerin | Ute Rickert-Ziems | 150 | 0 | 99 | 66 | |||
Beisitzer | Ahmet Akkaya | 150 | 0 | 98 | 65,33 | |||
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] | ||||||||
[[]] |