Landesparteitag 1989, Timmendorfer Strand: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Beisitzerin | |||
|[[Marianne Tidick]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|149 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|84,66 | |||
| | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Eckart Kuhlwein]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|127 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|72,16 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Helmut Mikelskis]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|124 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|70,45 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Beisitzerin | |||
|[[Sabine Hamer]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|123 | |||
| | |||
| | | | ||
| | |69,89 | ||
| | | | ||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Heinz-Werner Arens]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|119 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|67,61 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Matthias Esche]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|117 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|66,48 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Beisitzerin | |||
|[[Monika Nielsky]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|112 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|63,64 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Gudrun Hinrichs]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|110 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|62,5 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Udo Wnuck]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|106 | |||
| | | | ||
| | |||
|60,23 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Beisitzerin | ||
|[[]] | |[[Heide Moser]] | ||
| | |176 | ||
|0 | |||
|105 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|59,66 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Wolfgang Neskovic]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|101 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|57,39 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Beisitzerin | ||
|[[]] | |[[Gailana Lody]] | ||
| | |176 | ||
|0 | |||
|94 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|53,41 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Almut Auerbach]] | |||
|176 | |||
|0 | |||
|91 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|51,7 | |||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 13. August 2014, 12:16 Uhr
Landesparteitag Timmendorfer Strand 1989 |
7. Oktober 1989 |
Maritim Seehotel |
Strandallee 73 b |
23669 Timmendorfer Strand |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 07. Oktober 1989 wurde ein neuer Landesvorstand gewählt.
Vorstandswahlen (07.10.1989)
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Gerd Walter | 174 | 2 | 162 | 9 | 1 | 94,17 | |
1. Stellvertretender Landesvorsitzender | Willi Piecyk | 178 | 3 | 142 | 27 | 6 | 81,14 | |
2. Stellvertretende Landesvorsitzende | Kirsten Rölke | 163 | 4 | 144 | 12 | 3 | 90,57 | |
Schatzmeister | Kurt Hamer | 167 | 0 | 159 | 7 | 1 | 95,21 | |
Beisitzerin | Marianne Tidick | 176 | 0 | 149 | 84,66 | |||
Beisitzer | Eckart Kuhlwein | 176 | 0 | 127 | 72,16 | |||
Beisitzer | Helmut Mikelskis | 176 | 0 | 124 | 70,45 | |||
Beisitzerin | Sabine Hamer | 176 | 0 | 123 | 69,89 | |||
Beisitzer | Heinz-Werner Arens | 176 | 0 | 119 | 67,61 | |||
Beisitzer | Matthias Esche | 176 | 0 | 117 | 66,48 | |||
Beisitzerin | Monika Nielsky | 176 | 0 | 112 | 63,64 | |||
Beisitzerin | Gudrun Hinrichs | 176 | 0 | 110 | 62,5 | |||
Beisitzer | Udo Wnuck | 176 | 0 | 106 | 60,23 | |||
Beisitzerin | Heide Moser | 176 | 0 | 105 | 59,66 | |||
Beisitzer | Wolfgang Neskovic | 176 | 0 | 101 | 57,39 | |||
Beisitzerin | Gailana Lody | 176 | 0 | 94 | 53,41 | |||
Beisitzerin | Almut Auerbach | 176 | 0 | 91 | 51,7 |