Landesparteitag 2003, Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|} | |} | ||
==Liste zur Europawahl== | ==Nachwahl Landesvorstand (20.09.2003)== | ||
==Liste zur Europawahl(20.09.2003)== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Listenplatz !! KandidatIn !! Abgegebene Stimmen !! Ungültige Stimmen !! Ja !! Nein !! Enthaltungen !! Prozent !! Bemerkungen | |||
|- | |||
|Listenplatz 1 | |||
|[[Willi Piecyk]] | |||
|129 | |||
|0 | |||
|124 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|96,12 | |||
| | |||
|- | |||
|Ersatzbewerberin Listenplatz 1 | |||
|[[Ulrike Rodust]] | |||
|128 | |||
|0 | |||
|106 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|82,81 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 2 | |||
|[[Rolf Fischer]] | |||
|123 | |||
|0 | |||
|113 | |||
|7 | |||
|3 | |||
|91,87 | |||
| | |||
|- | |||
|Ersatzbewerberin Listenplatz 2 | |||
|[[Maike Rohwer]] | |||
|123 | |||
|0 | |||
|98 | |||
|20 | |||
|5 | |||
|79,67 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 3 | |||
|[[Hans-Peter Mallkowsky]] | |||
|123 | |||
|0 | |||
|107 | |||
|9 | |||
|7 | |||
|86,99 | |||
| | |||
|- | |||
|Ersatzbewerber Listenplatz 3 | |||
|[[Florian Matz]] | |||
|122 | |||
|0 | |||
|91 | |||
|24 | |||
|7 | |||
|74,59 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 4 | |||
|[[Enrico Kreft]] | |||
|122 | |||
|0 | |||
|99 | |||
|18 | |||
|5 | |||
|81,15 | |||
| | |||
|- | |||
|Ersatzbewerberin Listenplatz 4 | |||
|[[Cornelia Östreich]] | |||
|121 | |||
|0 | |||
|91 | |||
|17 | |||
|13 | |||
|75,21 | |||
| | |||
|} |
Version vom 25. August 2014, 13:48 Uhr
Landesparteitag Kiel 2003 |
20. September 2003 |
Stadtwerke Kiel |
Uhlenkrog 32 |
24113 Kiel |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 20. September 2003 wurden über den schleswig-holsteinische Vorschlag für die Bundesliste zur Europawahl 1999 abgestimmt und eine Beisitzerin für den Landesvorstand nachgewählt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 140 | |
Davon Anwesend | 133 | 95 |
Davon weiblich | 57 | 43 |
Davon männlich | 76 | 57 |
Nachwahl Landesvorstand (20.09.2003)
Liste zur Europawahl(20.09.2003)
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Willi Piecyk | 129 | 0 | 124 | 3 | 2 | 96,12 | |
Ersatzbewerberin Listenplatz 1 | Ulrike Rodust | 128 | 0 | 106 | 11 | 11 | 82,81 | |
Listenplatz 2 | Rolf Fischer | 123 | 0 | 113 | 7 | 3 | 91,87 | |
Ersatzbewerberin Listenplatz 2 | Maike Rohwer | 123 | 0 | 98 | 20 | 5 | 79,67 | |
Listenplatz 3 | Hans-Peter Mallkowsky | 123 | 0 | 107 | 9 | 7 | 86,99 | |
Ersatzbewerber Listenplatz 3 | Florian Matz | 122 | 0 | 91 | 24 | 7 | 74,59 | |
Listenplatz 4 | Enrico Kreft | 122 | 0 | 99 | 18 | 5 | 81,15 | |
Ersatzbewerberin Listenplatz 4 | Cornelia Östreich | 121 | 0 | 91 | 17 | 13 | 75,21 |