Landesparteitag 1987, Neumünster: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|0 | |0 | ||
|99,4 | |99,4 | ||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 2 | |||
|[[Gisela Böhrk]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|142 | |||
|19 | |||
|7 | |||
|84,52 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 3 | |||
|[[Klaus Klingner]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|144 | |||
|16 | |||
|6 | |||
|85,71 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 4 | |||
|[[Gert Börnsen]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|142 | |||
|17 | |||
|9 | |||
|84,52 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 5 | |||
|[[Lianne Paulina-Mürl]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|109 | |||
|44 | |||
|15 | |||
|64,88 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 6 | |||
|[[Heinz-Werner Arens]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|157 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|93,45 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 7 | |||
|[[Uwe Jensen]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|148 | |||
|11 | |||
|9 | |||
|88,1 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 8 | |||
|[[Sigrid Warnicke]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|142 | |||
|16 | |||
|10 | |||
|84,52 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 9 | |||
|[[Günter Neugebauer]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|145 | |||
|10 | |||
|13 | |||
| | |||
|86,31 | |||
|- | |||
|Listenplatz 10 | |||
|[[Hans Wiesen]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|153 | |||
|11 | |||
|4 | |||
|91,07 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 11 | |||
|[[Ruth Springer]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|104 | |||
|48 | |||
|16 | |||
|61,9 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 12 | |||
|[[Uwe Gunnesson]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|133 | |||
|17 | |||
|18 | |||
|79,16 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 13 | |||
|[[Alfred Schulz]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|139 | |||
|14 | |||
|15 | |||
|82,74 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 14 | |||
|[[Uschi Kähler]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|144 | |||
|15 | |||
|9 | |||
|85,71 | |||
| | |||
|- | |||
|Listenplatz 15 | |||
|[[Joachim Lohmann]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
|128 | |||
|20 | |||
|20 | |||
|76,19 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[]] | |[[]] | ||
|169 | |||
|1 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[]] | |||
|169 | |||
|1 | |||
| | | | ||
| | | |
Version vom 18. August 2014, 12:01 Uhr
Landesparteitag Neumünster 1987 |
4. April - 5. April 1987 |
Stadthalle Neumünster |
Kleinflecken 1 |
24534 Neumünster |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 4. und 05. April 1987 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 1987 aufgestellt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | ||
Davon Anwesend | 172 | |
Davon weiblich | 58 | 33,72 |
Davon männlich | 114 | 66,28 |
Liste zur Landtagswahl (05. April 1987)
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Björn Engholm | 169 | 1 | 167 | 1 | 0 | 99,4 | |
Listenplatz 2 | Gisela Böhrk | 169 | 1 | 142 | 19 | 7 | 84,52 | |
Listenplatz 3 | Klaus Klingner | 169 | 1 | 144 | 16 | 6 | 85,71 | |
Listenplatz 4 | Gert Börnsen | 169 | 1 | 142 | 17 | 9 | 84,52 | |
Listenplatz 5 | Lianne Paulina-Mürl | 169 | 1 | 109 | 44 | 15 | 64,88 | |
Listenplatz 6 | Heinz-Werner Arens | 169 | 1 | 157 | 5 | 6 | 93,45 | |
Listenplatz 7 | Uwe Jensen | 169 | 1 | 148 | 11 | 9 | 88,1 | |
Listenplatz 8 | Sigrid Warnicke | 169 | 1 | 142 | 16 | 10 | 84,52 | |
Listenplatz 9 | Günter Neugebauer | 169 | 1 | 145 | 10 | 13 | 86,31 | |
Listenplatz 10 | Hans Wiesen | 169 | 1 | 153 | 11 | 4 | 91,07 | |
Listenplatz 11 | Ruth Springer | 169 | 1 | 104 | 48 | 16 | 61,9 | |
Listenplatz 12 | Uwe Gunnesson | 169 | 1 | 133 | 17 | 18 | 79,16 | |
Listenplatz 13 | Alfred Schulz | 169 | 1 | 139 | 14 | 15 | 82,74 | |
Listenplatz 14 | Uschi Kähler | 169 | 1 | 144 | 15 | 9 | 85,71 | |
Listenplatz 15 | Joachim Lohmann | 169 | 1 | 128 | 20 | 20 | 76,19 | |
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 | ||||||
[[]] | 169 | 1 |