Landesparteitag 1995, Damp: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|1. Wahlgang | |1. Wahlgang | ||
|- | |- | ||
|Beisitzer | |||
|[[Claus Möller]] | |||
|162 | |||
| | | | ||
| | |120 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|74,07 | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Eckart Kuhlwein]] | |||
|162 | |||
| | | | ||
|110 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|67,90 | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Rolf Schroedter]] | |||
|162 | |||
| | | | ||
|104 | |||
| | | | ||
| | |||
|64,2 | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Nora Münstermann]] | |||
|162 | |||
| | |||
|102 | |||
| | |||
| | |||
|62,96 | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Volker Andresen]] | |||
|162 | |||
| | |||
|100 | |||
| | |||
| | |||
|61,73 | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Heinz-Werner Arens]] | |||
|162 | |||
| | |||
|92 | |||
| | |||
| | |||
|56,79 | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Gundula Beuster]] | |||
|162 | |||
| | |||
|92 | |||
| | |||
| | |||
|56,79 | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Ute Büchmann]] | |||
|162 | |||
| | |||
|92 | |||
| | |||
| | |||
|56,79% | |||
|1. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Silke Seemann]] | |||
|162 | |||
| | |||
|91 | |||
| | |||
| | |||
|56,17 | |||
|2. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzerin | |||
|[[Kira Schneekloth]] | |||
|162 | |||
| | |||
|82 | |||
| | |||
| | |||
|51,23 | |||
|2. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Wolf-Rüdiger Busch]] | |||
|162 | |||
| | |||
|69 | |||
| | |||
| | |||
|42,59 | |||
|2. Wahlgang | |||
|- | |||
|Beisitzer | |||
|[[Holger Astrup]] | |||
|162 | |||
| | |||
|67 | |||
| | |||
| | |||
|41,36 | |||
|2. Wahlgang | |||
|} | |} |
Version vom 11. August 2014, 16:34 Uhr
Landesparteitag Damp 1995 |
13. Mai - 14. Mai 1995 |
Ostseebad Damp Aparthotel |
Seeuferweg 10 |
24351 Damp |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 13. und 14. Mai 1995 wurden ein neuer Landesvorstand gewählt.
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 171 | |
Davon Anwesend | 156 | 91,23 |
Davon weiblich | 64 | 41 |
Davon männlich | 92 | 58,97 |
Vorstandswahlen (14. Mai 1995)
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Willi Piecyk | 163 | 1 | 120 | 14 | 6 | ACHTUNG:Die im Protokoll aufgeführten Zahlen sind fehlerhaft. Die Zahl der abgegebenen Stimmen stimmt nicht mit der Summe der ungültigen Stimmen, der Ja und Nein Stimmen sowie der Enthaltungen überein. | |
Stellvertretende Landesvorsitzende | Ulrike Mehl | 156 | 0 | 131 | 14 | 11 | 83,97 | |
Stellvertretender Landesvorsitzender | Detlef Köpke | 158 | 3 | 108 | 32 | 15 | 69,68 | |
Schatzmeisterin | Sonja Jacobsen | 159 | 0 | 139 | 4 | 16 | 87,42 | |
Beisitzerin | Renate Schnack | 162 | 122 | 75,3 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzer | Claus Möller | 162 | 120 | 74,07 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzer | Eckart Kuhlwein | 162 | 110 | 67,90 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzer | Rolf Schroedter | 162 | 104 | 64,2 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzerin | Nora Münstermann | 162 | 102 | 62,96 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzer | Volker Andresen | 162 | 100 | 61,73 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzer | Heinz-Werner Arens | 162 | 92 | 56,79 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzerin | Gundula Beuster | 162 | 92 | 56,79 | 1. Wahlgang | |||
Beisitzerin | Ute Büchmann | 162 | 92 | 56,79% | 1. Wahlgang | |||
Beisitzerin | Silke Seemann | 162 | 91 | 56,17 | 2. Wahlgang | |||
Beisitzerin | Kira Schneekloth | 162 | 82 | 51,23 | 2. Wahlgang | |||
Beisitzer | Wolf-Rüdiger Busch | 162 | 69 | 42,59 | 2. Wahlgang | |||
Beisitzer | Holger Astrup | 162 | 67 | 41,36 | 2. Wahlgang |