Ortsverein Plön/Bösdorf - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus SPD Geschichtswerkstatt
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
Zeile 36: Zeile 36:
|
|
|-
|-
|[[13. März|13.3.]][[2011]]
|[[12. März|12.3.]][[2011]]<ref>Kuhr, Michael: ''[https://www.shz.de/lokales/eutin-ostholstein/artikel/hoeppner-neuer-chef-der-spd-ploen-41113628 Höppner neuer Chef der SPD Plön]'', ''Ostholsteiner Anzeiger'', 14.3.2011 (Bezahlschranke)</ref>
|[[Henning Höppner]]
|[[Henning Höppner]]
|
|
Zeile 66: Zeile 66:
|[[1993]]
|[[1993]]
|[[Hans-Jürgen Kreuzberg]]
|[[Hans-Jürgen Kreuzberg]]
|
|
|
|
|-
|?
|
|
|
|
|

Version vom 29. Januar 2024, 23:15 Uhr

Übersicht über die Vorstände des Ortsvereins Plön/Bösdorf und die Vorstände des Ortsvereins Plön (soweit ermittelt)

Hauptartikel: Ortsverein Plön/Bösdorf

Hauptartikel: Ortsverein Plön

Jahr Vorsitz Stellvertretung Kasse Schriftführung Weitere
24.9.2023[1] Bettina Hansen, Lars Winter N.N. Horst Kasselmann N.N. Celina Miethke, Jonas Paustian, Muhamet Smail, Achim Strehlke, Kirstin Winter
27.8.2021[2] Bettina Hansen, Bastian Landschof Jan Thorben Book, Christel Pfau Horst Kasselmann N.N. Lennart Chevallier, Till Messerschmidt, Ursula Soltau, Achim Strehlke, Kirstin Winter
April 2017 Jan Thorben Book
?
12.3.2011[3] Henning Höppner
März 2009[4] Horst Thielscher (bis 2010) Marion Höpner Jutta Rudat Eckhard Schäfer Ingo Buth, Hans-Werner Johannsen, Roland Schmidt, Engelbert Unterhalt
2007[5] Horst Thielscher Marion Höpner Jutta Rudat ? Ingo Buth, Hans-Werner Johannsen, Roland Schmidt, Engelbert Unterhalt
?
1993 Hans-Jürgen Kreuzberg
?
1978 Hans-Jürgen Kreuzberg
1977 Hans-Jürgen Kreuzberg
?
1969 Horst Jungmann

Fotos

Einzelnachweise

  1. SPD Plön/Bösdorf: Vorstand, abgerufen 7.10.2023
  2. SPD Plön-Bösdorf: Neue Doppelspitze für die SPD Plön-Bösdorf]', 29.8.2021, abgerufen 23.12.2021
  3. Kuhr, Michael: Höppner neuer Chef der SPD Plön, Ostholsteiner Anzeiger, 14.3.2011 (Bezahlschranke)
  4. Schmitt, Lea-Maria: SPD "ist die bestimmende politische Macht" in Plön, Ostholsteiner Anzeiger, 17.3.2009
  5. Schmitt, Lea-Maria: SPD "ist die bestimmende politische Macht" in Plön, Ostholsteiner Anzeiger, 17.3.2009