Landesparteitag 1999, Damp: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 170: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 12 | |Listenplatz 12 | ||
|[[]] | |[[Jürgen Weber]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |134 | ||
| | |14 | ||
| | |8 | ||
| | |85,9 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 13 | |Listenplatz 13 | ||
|[[]] | |[[Gisela Böhrk]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |114 | ||
| | |31 | ||
| | |11 | ||
| | |73,08 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 14 | |Listenplatz 14 | ||
|[[]] | |[[Ulf von Hielmcrone]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |133 | ||
| | |10 | ||
| | |13 | ||
| | |85,26 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 15 | |Listenplatz 15 | ||
|[[]] | |[[Ulrike Rodust]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |123 | ||
| | |20 | ||
| | |13 | ||
| | |78,85 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 16 | |Listenplatz 16 | ||
|[[]] | |[[Wolfgang Baasch]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |120 | ||
| | |26 | ||
| | |10 | ||
| | |76,92 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 17 | |Listenplatz 17 | ||
|[[]] | |[[Gabriele Kötschau]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |131 | ||
| | |17 | ||
| | |8 | ||
| | |83,97 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 18 | |Listenplatz 18 | ||
|[[]] | |[[Klaus-Peter Puls]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |134 | ||
| | |11 | ||
| | |11 | ||
| | |85,9 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- | ||
|Listenplatz 19 | |Listenplatz 19 | ||
|[[]] | |[[Birgit Herdejürgen]] | ||
|156 | |156 | ||
|0 | |0 | ||
| | |139 | ||
| | |10 | ||
| | |7 | ||
| | |89,10 | ||
|Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | |Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt | ||
|- | |- |
Version vom 11. August 2014, 12:05 Uhr
Landesparteitag Damp 1999 |
9. Oktober 1999 |
Congress Centrum |
Seeuferweg 10 |
24351 Damp |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 09. Oktober 1999 wurde im Rahmen der Landeswahlkonferenz die Liste zur Landtagswahl 2000 aufgestellt und ein Teil des Vorstands nachgewählt.
Vorstandswahlen (09. Oktober 1999)
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schatzmeister | Volker Andresen | 128 | 0 | 111 | 14 | 3 | 86,72 | |
Beisitzerin | Angelika Hansen-Siebels | 126 | 0 | 120 | 3 | 3 | 95,24 |
Liste zur Landtagswahl (09. Oktober 1999)
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Anwesende Delegierte | 159 | |
Davon weiblich | 72 | 45,28 |
Davon männlich | 87 | 54,72 |
Listenplatz | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Listenplatz 1 | Heide Simonis | 156 | 1 | 151 | 3 | 1 | 97,42 | |
Listenplatz 2 | Heinz-Werner Arens | 156 | 0 | 145 | 7 | 4 | 92,95 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 3 | Lothar Hay | 156 | 0 | 144 | 10 | 2 | 93,31 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 4 | Ute Erdsiek-Rave | 156 | 0 | 141 | 12 | 3 | 90,38 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 5 | Heide Moser | 156 | 0 | 149 | 5 | 2 | 95,51 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 6 | Holger Astrup | 156 | 0 | 125 | 21 | 10 | 80,13 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 7 | Uschi Kähler | 156 | 0 | 102 | 31 | 23 | 65,38 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 8 | Klaus Buß | 156 | 0 | 133 | 11 | 12 | 85,26 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 9 | Sandra Redmann | 156 | 0 | 129 | 0 | 19 | 87,16 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 10 | Konrad Nabel | 156 | 0 | 138 | 14 | 4 | 88,46 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 11 | Ingrid Franzen | 156 | 0 | 131 | 20 | 5 | 83,97 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 12 | Jürgen Weber | 156 | 0 | 134 | 14 | 8 | 85,9 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 13 | Gisela Böhrk | 156 | 0 | 114 | 31 | 11 | 73,08 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 14 | Ulf von Hielmcrone | 156 | 0 | 133 | 10 | 13 | 85,26 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 15 | Ulrike Rodust | 156 | 0 | 123 | 20 | 13 | 78,85 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 16 | Wolfgang Baasch | 156 | 0 | 120 | 26 | 10 | 76,92 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 17 | Gabriele Kötschau | 156 | 0 | 131 | 17 | 8 | 83,97 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 18 | Klaus-Peter Puls | 156 | 0 | 134 | 11 | 11 | 85,9 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
Listenplatz 19 | Birgit Herdejürgen | 156 | 0 | 139 | 10 | 7 | 89,10 | Platz 2 bis Platz 19 im Block gewählt |
[[]] |