Ortsverein Bad Bramstedt - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Übersicht über die '''Vorstände des Ortsvereins Bad Bramstedt''' (soweit ermittelt) {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Bad Bramstedt}} {| class="wikitable" !…“) |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Übersicht über die '''Vorstände des Ortsvereins Bad Bramstedt''' | Übersicht über die '''Vorstände des Ortsvereins Bad Bramstedt''' | ||
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Bad Bramstedt}} | {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Bad Bramstedt}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Jahr !! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ! Jahr !! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ||
|- | |||
|[[17. März|17.3.]][[2023]]<ref>SPD Bad Bramstedt: ''[https://www.spd-bb.de/2023/03/18/ralph-baum-ist-neuer-spd-vorsitzender-und-wirbt-fuer-ein-soziales-und-fortschrittliches-bad-bramstedt/ Ralph Baum ist neuer SPD-Vorsitzender und wirbt für ein soziales und fortschrittliches Bad Bramstedt]'', 18.3.2023, abgerufen 27.3.2023</ref> | |||
|[[Ralph Baum]] | |||
|[[Dennes Steffen]] | |||
|[[Martina Böttcher-Wojcicki]] | |||
|[[Hans Bilger]] | |||
|[[Gudrun Baum]], [[Torben Dwinger]], [[Rolf Lidicky-Krone]], [[Anita Neumann]], [[Jan-Uwe Schadendorf]] | |||
|- | |||
|[[2022]]<ref>SPD Bad Bramstedt: [https://www.spd-bb.de/gruppen/vorstand/ Ortsvereinsvorstand], abgerufen 4.1.2023</ref> | |||
|[[Klaus-Dieter Hinck]] | |||
|[[Ralph Baum]] | |||
|[[Martina Böttcher-Wojcicki]] | |||
|[[Gudrun Baum]] | |||
|[[Torben Dwinger]], [[Wolfgang Giehl]], [[Anita Neumann]], [[Jan-Uwe Schadendorf]], [[Karin Steffen]] | |||
|- | |- | ||
|[[2021]] | |[[2021]] | ||
Zeile 12: | Zeile 26: | ||
|[[Gudrun Baum]], [[Hans-Werner Park]], [[Jan-Uwe Schadendorf]], [[Karin Steffen]] | |[[Gudrun Baum]], [[Hans-Werner Park]], [[Jan-Uwe Schadendorf]], [[Karin Steffen]] | ||
|- | |- | ||
|[[14. April|14.4.]][[2019]]<ref> | |[[14. April|14.4.]][[2019]]<ref>SPD Bad Bramstedt: ''[https://www.spd-segeberg.de/bad-bramstedt/index.php?mod=article&op=show&nr=20072 Bad Bramstedter SPD - Kontinuität und Erfolg - Klaus-Dieter Hinck erneut Vorsitzender]'', 14.4.2019</ref> | ||
|[[Klaus-Dieter Hinck]] | |[[Klaus-Dieter Hinck]] | ||
|[[Ralph Baum]] | |[[Ralph Baum]] | ||
Zeile 61: | Zeile 75: | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |um [[2006]] | ||
|[[Rainer Simon]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|um [[2006]] | |||
|[[Rainer Simon]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|ab [[1996]] | |||
|[[Bodo Clausen]] | |||
|? | |? | ||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|ab ? | |||
|[[Jan-Uwe Schadendorf]] | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Zeile 74: | Zeile 109: | ||
|? | |? | ||
|[[Günther Jakubzik]] (Pressesprecher), [[Gudrun von Moers]], [[Uwe Neumann]], [[Ulf Wagenknecht]] | |[[Günther Jakubzik]] (Pressesprecher), [[Gudrun von Moers]], [[Uwe Neumann]], [[Ulf Wagenknecht]] | ||
|- | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|[[12. März|12.3.]][[1987]]<ref>''Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt'', 3/1987, S. 3</ref> | |[[12. März|12.3.]][[1987]]<ref>''Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt'', 3/1987, S. 3</ref> |
Aktuelle Version vom 27. März 2023, 06:08 Uhr
Übersicht über die Vorstände des Ortsvereins Bad Bramstedt → Hauptartikel: Ortsverein Bad Bramstedt
Jusos
Juso-Orts-AK Bad Bramstedt:
- Oktober 1979 - Vorsitz Burkhard Roggatz, Stellvertretung Christian Rickert, Kasse Angelika Roggatz, Schriftführung Karin Kallweit, Pressesprecher Heiko Möhle[9]
- zeitweise, bis 1979 - Vorsitz Ulrich Blöcker, Stellvertretung Burkhard Roggatz, Kasse Angelika Roggatz, weiter Rolf Ahrens und Pressesprecher Jan-Uwe Schadendorf
- 1970 - Gründung unter Vorsitz von Stefan Mees
Einzelnachweise
- ↑ SPD Bad Bramstedt: Ralph Baum ist neuer SPD-Vorsitzender und wirbt für ein soziales und fortschrittliches Bad Bramstedt, 18.3.2023, abgerufen 27.3.2023
- ↑ SPD Bad Bramstedt: Ortsvereinsvorstand, abgerufen 4.1.2023
- ↑ SPD Bad Bramstedt: Bad Bramstedter SPD - Kontinuität und Erfolg - Klaus-Dieter Hinck erneut Vorsitzender, 14.4.2019
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, Dezember 1989, S. 2
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 3/1987, S. 3
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 4/1983, S. 6
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 4/1979, S. 1
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 1/1977, S. 2 - Wir stellen vor
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 3/1979, S. 3