Ortsverein Holtenau - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[2001]]<ref>Vgl. Geist, Martin: ''SPD Holtenau: Toscan löst Scharunge ab'', ''Kieler Nachrichten'', 21.7.2001</ref> | |[[2001]]<ref name=":0">Vgl. Geist, Martin: ''SPD Holtenau: Toscan löst Scharunge ab'', ''Kieler Nachrichten'', 21.7.2001</ref> | ||
|[[Heidi Toscan]] | |[[Heidi Toscan]] | ||
|[[Bernd Vogelsang]] | |[[Bernd Vogelsang]] | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|[[Hans-Jürgen Stephan]] | |[[Hans-Jürgen Stephan]] | ||
|[[Manfred Heller]] | |[[Manfred Heller]] | ||
|- | |||
|[[1999]]<ref name=":0" /> | |||
|[[Heino Scharunge]] | |||
|[[Heidi Toscan]] | |||
|[[Ingrid Scharunge]] | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[1991]]-[[1999]]<ref name=":0" /> | |||
|[[Heino Scharunge]] | |||
|? | |||
|[[Ingrid Scharunge]] | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|[[1989]] | |[[1989]] | ||
Zeile 131: | Zeile 145: | ||
|[[Ingrid Scharunge]] | |[[Ingrid Scharunge]] | ||
|N.N. | |N.N. | ||
|[[Frank Irmisch]], [[Regina Irmisch]], [[Lotti Krabbenhöft]], [[Ernst- | |[[Frank Irmisch]], [[Regina Irmisch]], [[Lotti Krabbenhöft]], [[Ernst-August Lückert]], [[Margarete Prüß]], [[Bernd Vogelsang]] | ||
|- | |- | ||
|[[1987]] | |[[1987]] |
Version vom 30. Dezember 2023, 12:00 Uhr
Die Vorstände des Ortsvereins Kiel-Holtenau im Kreisverband Kiel, soweit ermittelt.
Seit dem 30.3.2023 wird der Ortsverein kommissarisch von der Kreisvorsitzenden Gesine Stück geführt, da sich satzungsgemäßer Vorstand gefunden hat.
→ Hauptartikel: Ortsverein Holtenau
Einzelnachweise
- ↑ 1,0 1,1 1,2 Vgl. Geist, Martin: SPD Holtenau: Toscan löst Scharunge ab, Kieler Nachrichten, 21.7.2001
- ↑ Lt. Rundbrief vom März 1989, Akten Kreisverband
- ↑ Lt. Einladung vom 23.2.1987, Akten Kreisverband
- ↑ Lt. Einladung vom 21.10.1987, Akten Kreisverband
- ↑ Lt. Einladung vom 28.5.1985, Akten Kreisverband
- ↑ Lt. Einladung vom 21.1.1985, Akten Kreisverband
- ↑ Lt. Einladung vom 28.5.1985, Akten Kreisverband
- ↑ Lt. OV-Handbuch 1986
- ↑ Lt. OV-Einladung vom 12.6.1985, Akten Kreisverband
- ↑ Vgl. Paul Zöllkau wiedergewählt, Kieler Nachrichten, 23.1.1973
- ↑ Vgl. Vielseitige Arbeit geleistet, Kieler Nachrichten, 3.3.1972
- ↑ Vgl. Unter reger Beteiligung, Kieler Nachrichten, 25.1.1971
- ↑ Über 40 Jahre Jugend- und Gemeinschaftsheim Eekbrook Kiel-Holtenau e. V., abgerufen 14.12.2015
- ↑ Vgl. Unter reger Beteiligung, Kieler Nachrichten, 25.1.1971
- ↑ Vgl. Juso-Ortsgruppe Holtenau gegründet, Kieler Nachrichten, 17.12.1970. Möglicherweise ist hier der Stellvertreter irrtümlich zum Vorsitzenden erklärt worden.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Protokolle aus diesem Jahr liegen nicht vor.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Ein Protokoll der Jahreshauptversammlung dieses Jahres liegt nicht vor.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum, offenbar irrtümlich auf "1953" korrigiert.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Lt. Protokoll der Jahreshauptversammlung mit diesem Datum.
- ↑ Schuhknecht, Geschichte, S. 8