Ortsverein Kronshagen - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Peter Tietjens]] | |[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Peter Tietjens]] | ||
|- | |||
|[[1988]] | |||
|[[1990]] | |||
|[[Helmut Huneke]] (bis [[September]] [[1989]]) | |||
|[[Norbert Scharbach]], [[Wolfgang Weskamp]], | |||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Frank Petzold]] (bis [[April] [[1989]]), [[Ingrid Weskamp]] (ab [[April] [[1989]]) | |||
|[[Helga Flick]] (verstorben [[Mai]] [[1988]]), [[Karl Vonhoff]] (verstorben [[September]] [[1988]]), [[Ulrich Erdmann]], [[Christiane Huneke]] (ab [[Mai]] [[1988]]), [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Margarete Haller]], [[Jürgen Reese]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Frank Petzold]] (ab [[April] [[1989]]) | |||
|- | |- | ||
|[[1986]] | |[[1986]] |
Version vom 3. Juni 2020, 08:59 Uhr
Übersicht der Vorstände des SPD Ortsvereins Kronshagen. → Hauptartikel: Ortsverein Kronshagen
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019
- ↑ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand, Presseinformation, 10.2.2017
- ↑ Mitgliederbrief zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 9.5.2015
- ↑ Presseerklärung zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 13.6.2013
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011
- ↑ KN, 15. Juni 2002
- ↑ Kontakte, Juni 1998, S. 11
- ↑ Kontakte, März 1993, S. 4
- ↑ Kontakte, Juni 1990, S. 10