Ortsverein Kronshagen - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|[[Margarete Haller]] | |[[Margarete Haller]] | ||
|[[Gabriele Fechner]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | |[[Gabriele Fechner]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | ||
|- | |||
|[[1992]]<ref>''Kieler Nachrichten'', [[10. Februar]] [[1992]]</ref> | |||
|[[1993]] | |||
|[[Ingrid Weskamp]] | |||
|[[Renate Reupke]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | |||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Margarete Haller]], [[Christiane Huneke]], [[Malte Hübner-Berger]], [[Christof Keil]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | |||
|- | |- | ||
|[[1990]]<ref>''Kontakte'', Juni 1990, S. 10</ref> | |[[1990]]<ref>''Kontakte'', Juni 1990, S. 10</ref> | ||
|[[ | |[[1992]] | ||
|[[Ingrid Weskamp]] | |[[Ingrid Weskamp]] | ||
|[[Margarete Haller]], [[Norbert Scharbach]] | |[[Margarete Haller]] (bis [[Januar]] [[1991]]), [[Norbert Scharbach]], [[Elisabeth Ratzow]] (ab [[Januar]] [[1991]]) | ||
|[[Achim Lausmann]] | |[[Achim Lausmann]] | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Peter Tietjens]] | |[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]] (bis [[Januar]] [[1991]]), [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Margarete Haller]] (ab [[Januar]] [[1991]]), [[Peter Tietjens]], [[Gabriele Fechner]] (ab [[Januar]] [[1991]]), [[Claus-Peter Lorenzen]] (ab [[Januar]] [[1991]]) | ||
|- | |- | ||
|[[1988]] | |[[1988]] |
Version vom 4. Juni 2020, 18:40 Uhr
Übersicht der Vorstände des SPD Ortsvereins Kronshagen. → Hauptartikel: Ortsverein Kronshagen
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019
- ↑ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand, Presseinformation, 10.2.2017
- ↑ Mitgliederbrief zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 9.5.2015
- ↑ Presseerklärung zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 13.6.2013
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011
- ↑ KN, 15. Juni 2002
- ↑ Kontakte, Juni 1998, S. 11
- ↑ Kontakte, März 1993, S. 4
- ↑ Kieler Nachrichten, 10. Februar 1992
- ↑ Kontakte, Juni 1990, S. 10