Von |
Bis |
Vorsitz |
Stellvertretung |
Kasse |
Schriftführung |
Weitere
|
seit 10.11.2021
|
|
Gaby Weber
|
Ulrike Fuchs
|
Wolfgang Weskamp
|
Inge Stoffers
|
Anja Bull, Norbert Kaiser, Hans-Hermann Steinbeck, Karin Becker, Siggi Waschko
|
14.6.2019[1]
|
2021
|
Gaby Weber
|
Frank Petzold
|
Wolfgang Weskamp
|
Heidi Bednarek
|
Anja Bull, Dilara Coskun, Norbert Kaiser, Hans-Hermann Steinbeck, Inge Stoffers, Siggi Waschko
|
9.2.2017[2]
|
2019
|
Robert Schall
|
Frank Petzold, Johannes Reimann
|
Wolfgang Weskamp
|
Andreas Bahnsen
|
Anja Bull, Simon Bull (bis 2018), Börge Lumma, Katrin Stegemann, Siggi Waschko, Gaby Weber (ab 2018)
|
2015[3]
|
2017
|
Johannes Reimann
|
Katrin Stegemann, Simon Bull
|
Wolfgang Weskamp
|
Andreas von Bredow
|
Christoph Baumann
|
2013[4]
|
2015
|
Johannes Reimann
|
Robert Schuster, Simon Bull
|
Wolfgang Weskamp
|
Georg Lentsch
|
Eicke Paysen, Norbert Scharbach, Andreas von Bredow, Frank Petzold
|
14.4.2011[5]
|
2013
|
Johannes Reimann
|
Robert Schuster, Gabrielle Romig
|
Wolfgang Weskamp
|
Georg Lentsch
|
Eicke Paysen, Norbert Scharbach
|
2009
|
2011
|
Kein Vors. gewählt, alle Stellvertreter arbeiten gleichberechtigt
|
Daniel Martinen, Lasse Mempel, Frank Nehls, Johannes Reimann, Robert Schuster
|
Eric B. Ludwig
|
|
|
2006
|
2009
|
Lars Warnemünde
|
Eicke Paysen (bis 2007), Frank Nehls
|
Helmut Ulbrand
|
Eric B. Ludwig
|
Dirk Albat, Marja-Leena Flath, Theodor Sakmirda
|
2004
|
2006
|
Lars Warnemünde
|
Eicke Paysen, Frank Nehls
|
Christel Kahl-Theede
|
Eric B. Ludwig
|
Dirk Albat, Marja-Leena Flath, Ranja Gottwald, Gunnar Heintze, Wolfgang Jarck, Lasse Mempel, Theodor Sakmirda
|
2002[6]
|
2004
|
Malte Hübner-Berger
|
Dirk Albat, Eicke Paysen
|
Christel Kahl-Theede
|
Frank Nehls
|
Petra Laffin-Schulze, Theodor Sakmirda, Karl-August Möller, Marja-Leena Flath, Lasse Mempel, Tim Selzer, Ursula Bickert
|
2000
|
2002
|
Malte Hübner-Berger
|
Heinz Liebscher, Eicke Paysen
|
Christel Kahl-Theede
|
Frank Nehls
|
Barbara Hagen-Bernhardt, Margarete Haller, Petra Laffin-Schulze, Karl-August Möller, Theodor Sakmirda, Ulf Kirschstein
|
Juni 1998[7]
|
2000
|
Malte Hübner-Berger
|
Ina Ketelhut, Eicke Paysen
|
Christel Kahl-Theede
|
Thomas Weers
|
Margarete Haller, Petra Laffin-Schulze, Theodor Sakmirda, Karl-August Möller, Heinz Liebscher
|
1996
|
1998
|
Wolfgang Weskamp
|
Malte Hübner-Berger (bis 05/1997), Ina Ketelhut (ab 11/1997), Stefan Godau
|
Petra Laffin-Schulze
|
Dirk Albat (ab 02/1997)
|
Karl-August Möller, Margarete Haller, Thomas Weers, Theodor Sakmirda
|
1994
|
1996
|
Wolfgang Weskamp
|
Malte Hübner-Berger, Ina Ketelhut
|
Achim Lausmann
|
Petra Laffin-Schulze
|
Barbara Baade, Rainer Paasch-Beeck, Margarete Haller, Claus-Peter Lorenzen, Robert Haller, Niels Niestroy, Theodor Sakmirda
|
März 1993[8]
|
1994
|
Wolfgang Weskamp
|
Malte Hübner-Berger, Claus-Peter Lorenzen
|
Achim Lausmann
|
Margarete Haller
|
Gabriele Fechner, Petra Laffin-Schulze, Rainer Paasch-Beeck
|
1992[9]
|
1993
|
Ingrid Weskamp
|
Renate Reupke, Claus-Peter Lorenzen
|
Achim Lausmann
|
Wolfgang Weskamp
|
Margarete Haller, Malte Hübner-Berger, Christiane Huneke, Christoph Keil, Rainer Paasch-Beeck
|
1991
|
1992
|
Ingrid Weskamp
|
Norbert Scharbach, Elisabeth Ratzow
|
Achim Lausmann
|
Wolfgang Weskamp
|
Christiane Huneke, Eicke Paysen, Klaus-Dieter Flath, Wilfried Lütjens, Thomas Sommer, Margarete Haller, Peter Tietjens, Gabriele Fechner, Claus-Peter Lorenzen
|
Juni 1990[10]
|
1991
|
Ingrid Weskamp
|
Margarete Haller, Norbert Scharbach
|
Achim Lausmann
|
Wolfgang Weskamp
|
Christiane Huneke, Eicke Paysen, Elisabeth Ratzow, Klaus-Dieter Flath, Wilfried Lütjens, Thomas Sommer, Peter Tietjens
|
1988
|
1990
|
Helmut Huneke (bis 09/1989)
|
Norbert Scharbach, Wolfgang Weskamp
|
Achim Lausmann
|
Frank Petzold (bis 04/1989), Ingrid Weskamp (ab 04/1989)
|
Helga Flick († 05/1988), Karl Vonhoff († 09/1988), Ulrich Erdmann, Christiane Huneke (ab 05/1988), Bärbel Adler-Schmidt, Margarete Haller, Jürgen Reese, Klaus-Dieter Flath, Frank Petzold (ab 04/1989)
|
24.4. 1986[11]
|
1988
|
Helmut Huneke
|
Annemarie Meyer-Delius, Monika Schürkamp
|
Hans Siebmann
|
Margarete Haller
|
Helga Flick, Karl Vonhoff, Frank Siebmann, Ulrich Erdmann, Beate Hölzel, Bärbel Adler-Schmidt, Norbert Scharbach
|
11.5. 1984
|
1986
|
Dieter Reyher
|
Traute Roscher (bis 30.10. 1985), Annemarie Meyer-Delius (ab 31.10. 1985), Helmut Huneke
|
Hans Siebmann
|
Jens Siebmann (bis 30.10. 1985), Margarete Haller (ab 31.10. 1985)
|
Margarete Haller (bis 30.10. 1985), Helmut Kleemann, Karin Becker (bis 1984), Stefan Miss (bis 1985), Karl Vonhoff, Beate Hölzel, Helga Flick (ab 23.5.1985), Jens Siebmann (ab 31.10. 1985), Monika Schürkamp (ab 31.10. 1985)
|
30.4. 1982
|
1984
|
Dieter Reyher
|
Traute Roscher, Wolfgang Weskamp
|
Hans Siebmann
|
Jens Siebmann
|
Margarete Haller, Helmut Kleemann, Marta Sakmirda, Joachim Meyer-Delius, Karin Becker, Jürgen Grünberg, Rolf Deertz
|
1980
|
1982
|
Dieter Reyher
|
Helmut Kleemann, Ulrich Zelle
|
Ruth Widulle
|
Jens Siebmann
|
Theo Sakmirda, Peter Dickmanns, Charlotte Thomsen, Rudolf Meier, Ursula Bauhoff
|
1978
|
1980
|
Joachim Meyer-Delius
|
Hans Siebmann, Dieter Reyher
|
Ruth Widulle
|
Charlotte Thomsen
|
Ida Petersen, Harald Zingel, Lianne Paulina-Mürl
|
1977
|
1978
|
Günther Widulle
|
Hans Siebmann, Wolfgang Weskamp
|
Ruth Widulle
|
Dieter Reyher
|
Walter Jansen (†1978), Ida Petersen
|
1976
|
1977
|
Gerd Bruhn
|
Wolfgang Weskamp
|
Ruth Widulle
|
?
|
Günter Scheller, Walter Jansen, Ida Petersen,
|
1974
|
1976
|
Günter Scheller
|
Gerd Bruhn,Wolfgang Weskamp
|
?
|
Walter Jansen
|
?
|
1968
|
1974
|
Günter Scheller
|
?
|
?
|
Ida Petersen
|
?
|
1959
|
1968
|
Werner Kühn
|
?
|
?
|
Ida Petersen
|
?
|
1955
|
1958
|
Helmut Pech
|
?
|
?
|
Ida Petersen
|
?
|
1946
|
1955
|
Franz Piehozki
|
Hermann Andritzki
|
Emil Struck, ab 1950 Franz Ivers
|
Walter Weskamp, ab 08/1946 Ida Petersen
|
ab 08/1946 Walter Weskamp als Organisationsbeauftragter
|
1933
|
1945
|
SPD verboten
|
1932
|
1933
|
Franz Piehozki
|
Hermann Andritzki
|
Emil Struck
|
Walter Weskamp[12]
|
|
1925
|
?
|
Eduard Markowski
|
|
|
|
|